Авторские права и порталы Рунета – открытое обращение - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-10-2010, 04:08
Авторские права и порталы Рунета – открытое обращение - «Интернет»
Рейтинг:

В Рунете появилось открытое обращение крупнейших компаний этого сегмента Сети к законодателям с просьбой как можно быстрее решить вопрос о разграничение ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности. Одновременно появилось и предложение к правообладателям о повсеместном принятии существующих механизмов защиты авторских и смежных прав и их дальнейшем совершенствовании.

В настоящее время, крупные информационные сервисы, после получения подтвержденного фактами сообщения о возможных нарушениях авторских или смежных прав каким-либо контентом с указанием точного адреса, немедленно приостанавливают доступ к нему. Далее следует переписка с пользователем, разместившим спорный контент. При этом данные пользователя могут быть переданы правообладателю, который может инициировать судебное разбирательство.

Текст обращения предполагает, что сервисы Рунета будут оказывать помощь правообладателям в соблюдении прав, но не должны нести ответственности за размещение пользователями контента, нарушающего авторские права. Обусловлено это тем, что такие сервисы являются всего лишь техническими площадками для обеспечения хранения, поиска и обмена информацией.

Под обращением стоят подписи первых руководителей крупнейших сервисов Рунета: Владимира Долгова - гендиректора "Google Россия", Дмитрия Гришина – ген.директора Mail.Ru, Павла Дурова - ген.директора "ВКонтакте", Николая Молибога – ген.директора "Афиши" и Rambler, и ген.директора "Яндекс" Аркадия Воложа. Эти руководители обратились и к остальным компаниям с предложением присоединиться к открытому обращению.

Борьбу с пиратским контентом начали своим заявлением летом 2010 года компании, которые являются членами Ассоциации кино и телепродюсеров. Их цель – защита сервисов с лицензионным контентом, получающим прибыль от размещения рекламы. Одной из площадок, вызвавшей наибольшую озабоченность правообладателей, оказалась русскоязычная социальная сеть «ВКонтакте».

В судебном разбирательстве с правообладателями пришлось поучаствовать и Rambler Media. «Первое музыкальное издательство» выставило холдингу иск в 100 тыс. рублей за размещение на одном из сервисов пиратского видеоклипа на песню «Ляписа Трубецкого».


В Рунете появилось открытое обращение крупнейших компаний этого сегмента Сети к законодателям с просьбой как можно быстрее решить вопрос о разграничение ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности. Одновременно появилось и предложение к правообладателям о повсеместном принятии существующих механизмов защиты авторских и смежных прав и их дальнейшем совершенствовании. В настоящее время, крупные информационные сервисы, после получения подтвержденного фактами сообщения о возможных нарушениях авторских или смежных прав каким-либо контентом с указанием точного адреса, немедленно приостанавливают доступ к нему. Далее следует переписка с пользователем, разместившим спорный контент. При этом данные пользователя могут быть переданы правообладателю, который может инициировать судебное разбирательство. Текст обращения предполагает, что сервисы Рунета будут оказывать помощь правообладателям в соблюдении прав, но не должны нести ответственности за размещение пользователями контента, нарушающего авторские права. Обусловлено это тем, что такие сервисы являются всего лишь техническими площадками для обеспечения хранения, поиска и обмена информацией. Под обращением стоят подписи первых руководителей крупнейших сервисов Рунета: Владимира Долгова - гендиректора "Google Россия", Дмитрия Гришина – ген.директора Mail.Ru, Павла Дурова - ген.директора "ВКонтакте", Николая Молибога – ген.директора "Афиши" и Rambler, и ген.директора "Яндекс" Аркадия Воложа. Эти руководители обратились и к остальным компаниям с предложением присоединиться к открытому обращению. Борьбу с пиратским контентом начали своим заявлением летом 2010 года компании, которые являются членами Ассоциации кино и телепродюсеров. Их цель – защита сервисов с лицензионным контентом, получающим прибыль от размещения рекламы. Одной из площадок, вызвавшей наибольшую озабоченность правообладателей, оказалась русскоязычная социальная сеть «ВКонтакте». В судебном разбирательстве с правообладателями пришлось поучаствовать и Rambler Media. «Первое музыкальное издательство» выставило холдингу иск в 100 тыс. рублей за размещение на одном из сервисов пиратского видеоклипа на песню «Ляписа Трубецкого».

Теги: CSS, ген.директора прав сервисов Рунета размещение

Просмотров: 1 370
Комментариев: 0:   15-10-2010, 04:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle