Китайский производитель DRAM под санкциями инвестирует в тайваньского упаковщика чипов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
31-10-2018, 18:00
Китайский производитель DRAM под санкциями инвестирует в тайваньского упаковщика чипов - «Новости сети»
Рейтинг:


Как мы сообщали, буквально на днях китайская компания Jinhua Integrated Circuit (JHICC) была внесена в санкционный список США как угрожающая эффективности американских поставщиков памяти для военных систем. Можно предположить, что всему виной запрет продавать в Китае определённые разновидности модулей памяти DRAM и SSD компании Micron. Этот запрет наложен благодаря поданным в суд искам со стороны тайваньской компании UMC и китайской JHICC. Согласно решению ответственных органов США, компания JHICC лишается права на закупку компонентов, программного обеспечения и технологического оборудования, произведённых в США.


Для компании JHICC как для производителя чипов памяти существует проблема упаковки и тестирования чипов. Традиционно этими вопросами занимались преимущественно тайваньские компании, крупнейшими из которых сегодня считаются Siliconware Precision Industries (SPIL) и ASE Technology Holding (не так давно они обменялись акциями и представляют собой спаянный тандем). Китай в лице Tsinghua Unigroup попытался было купить по 25 % акций таких тайваньских упаковщиков, как Powertech, ChipMOS и SPIL, но действующее руководство Тайваня зарубило эту инициативу на корню.


Тогда китайцы начали выкупать доли или инвестировать в тайваньские предприятия по упаковке чипов на территории Китая. Здесь им тайваньские власти практически ничем не могли помешать. Так, та же Tsinghua инвестировала в дочернюю компанию Suzhou ASEN Semiconductors холдинга ASE Technology. Компания JHICC, которая может столкнуться с трудностями по закупке оборудования, ещё летом решила обратиться за помощью к дочернему предприятию SPIL на территории Китая. И этот запрос услышан и удовлетворён.


Популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes докладывает, что Siliconware Electronics (Fujian, Фуцзянь) продаст около 20 % акций китайской компании Jinhua Integrated Circuit (JHICC). Цена вопроса — $22,5 млн с правом выкупа в дальнейшем дополнительного объёма акций. Подразделение Siliconware Electronics Fujian перестало упаковывать память в 2007 году, но готово возродить производство по требованию нового акционера. Другим крупным клиентом Siliconware Electronics Fujian является тайваньская компания UMC, которая неподалёку от неё располагает 300-мм производством с техпроцессами от 40 до 28 нм. Тронешь одну, не поздоровится другой.

Как мы сообщали, буквально на днях китайская компания Jinhua Integrated Circuit (JHICC) была внесена в санкционный список США как угрожающая эффективности американских поставщиков памяти для военных систем. Можно предположить, что всему виной запрет продавать в Китае определённые разновидности модулей памяти DRAM и SSD компании Micron. Этот запрет наложен благодаря поданным в суд искам со стороны тайваньской компании UMC и китайской JHICC. Согласно решению ответственных органов США, компания JHICC лишается права на закупку компонентов, программного обеспечения и технологического оборудования, произведённых в США. Для компании JHICC как для производителя чипов памяти существует проблема упаковки и тестирования чипов. Традиционно этими вопросами занимались преимущественно тайваньские компании, крупнейшими из которых сегодня считаются Siliconware Precision Industries (SPIL) и ASE Technology Holding (не так давно они обменялись акциями и представляют собой спаянный тандем). Китай в лице Tsinghua Unigroup попытался было купить по 25 % акций таких тайваньских упаковщиков, как Powertech, ChipMOS и SPIL, но действующее руководство Тайваня зарубило эту инициативу на корню. Тогда китайцы начали выкупать доли или инвестировать в тайваньские предприятия по упаковке чипов на территории Китая. Здесь им тайваньские власти практически ничем не могли помешать. Так, та же Tsinghua инвестировала в дочернюю компанию Suzhou ASEN Semiconductors холдинга ASE Technology. Компания JHICC, которая может столкнуться с трудностями по закупке оборудования, ещё летом решила обратиться за помощью к дочернему предприятию SPIL на территории Китая. И этот запрос услышан и удовлетворён. Популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes докладывает, что Siliconware Electronics (Fujian, Фуцзянь) продаст около 20 % акций китайской компании Jinhua Integrated Circuit (JHICC). Цена вопроса — $22,5 млн с правом выкупа в дальнейшем дополнительного объёма акций. Подразделение Siliconware Electronics Fujian перестало упаковывать память в 2007 году, но готово возродить производство по требованию нового акционера. Другим крупным клиентом Siliconware Electronics Fujian является тайваньская компания UMC, которая неподалёку от неё располагает 300-мм производством с техпроцессами от 40 до 28 нм. Тронешь одну, не поздоровится другой.

Теги: Новости сети, Siliconware компании чипов памяти Electronics

Просмотров: 782
Комментариев: 0:   31-10-2018, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle