Жучок в янтаре раскрыл тайну древних континентов - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2024, 03:48
Жучок в янтаре раскрыл тайну древних континентов - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Крошечное насекомое, найденное в северной части Мьянмы, помогло больше узнать о том, как раньше были расположены континенты Земли. Научная работа об этом опубликована в журнале Journal of Systematic Palaeontology, кратко о ней рассказывает EurekAlert.



Жука в кусочке янтаря профессор Шухей Ямамото получил в 2016 году. Находка была сделана в долине Хукаунг в северной части Мьянмы недалеко от южной границы Китая. Профессор тщательно отполировал янтарь и изучил насекомое.


Жук был совсем маленьким — всего три миллиметра в длину. Он жил 99 миллионов лет назад и принадлежал к виду, не известному науке ранее. Вид получил название Propiestus archaicus, которое указывает на его древность. Скорее всего, эти насекомые жили под корой гниющих деревьев и использовали свои мохнатые усики, чтобы разведывать окружающую среду.



Профессор определил ближайших современных родственников древнего жука. Выяснилось, что почти все они сейчас живут в Южной Америке, а еще один вид — на юге американского штата Аризона.


Миллионы лет назад Мьянма и Южная Америка были частью одного суперконтинента — Гондваны. После Гондвана распалась и сформировала континенты в том виде, какими мы их знаем сейчас. Современные ученые знают, какие процессы тогда происходили, однако точные сроки и границы не известны. Находки похожих животных из разных частей света позволяют больше узнать об этих процессах.


«Хотя жук Propiestus давно вымер, наша находка, похоже, показывает некоторые удивительные связи между южным полушарием и Мьянмой, — сказал Ямамото. — Наше открытие хорошо согласуется с гипотезой о том, что Мьянма раньше находилась в Южном полушарии. Эта окаменелость помогает нам больше узнать о жизни в эпоху мезозоя. Нужно изучать все находки того времени, как большие, так и малые».


Читайте также

Под древней пирамидой в Мексике нашли тоннель "в нижний мир"

Ученые рассказали о пользе удаления аппендикса

Российские земли объявили самыми дикими в мире


Жучок в янтаре раскрыл тайну древних континентов - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Крошечное насекомое, найденное в северной части Мьянмы, помогло больше узнать о том, как раньше были расположены континенты Земли. Научная работа об этом опубликована в журнале Journal of Systematic Palaeontology, кратко о ней рассказывает EurekAlert. Жука в кусочке янтаря профессор Шухей Ямамото получил в 2016 году. Находка была сделана в долине Хукаунг в северной части Мьянмы недалеко от южной границы Китая. Профессор тщательно отполировал янтарь и изучил насекомое. Жук был совсем маленьким — всего три миллиметра в длину. Он жил 99 миллионов лет назад и принадлежал к виду, не известному науке ранее. Вид получил название Propiestus archaicus, которое указывает на его древность. Скорее всего, эти насекомые жили под корой гниющих деревьев и использовали свои мохнатые усики, чтобы разведывать окружающую среду. Профессор определил ближайших современных родственников древнего жука. Выяснилось, что почти все они сейчас живут в Южной Америке, а еще один вид — на юге американского штата Аризона. Миллионы лет назад Мьянма и Южная Америка были частью одного суперконтинента — Гондваны. После Гондвана распалась и сформировала континенты в том виде, какими мы их знаем сейчас. Современные ученые знают, какие процессы тогда происходили, однако точные сроки и границы не известны. Находки похожих животных из разных частей света позволяют больше узнать об этих процессах. «Хотя жук Propiestus давно вымер, наша находка, похоже, показывает некоторые удивительные связи между южным полушарием и Мьянмой, — сказал Ямамото. — Наше открытие хорошо согласуется с гипотезой о том, что Мьянма раньше находилась в Южном полушарии. Эта окаменелость помогает нам больше узнать о жизни в эпоху мезозоя. Нужно изучать все находки того времени, как большие, так и малые». Читайте такжеПод древней пирамидой в Мексике нашли тоннель "в нижний мир" Ученые рассказали о пользе удаления аппендикса Российские земли объявили самыми дикими в мире Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, узнать больше границы Propiestus Мьянма

Просмотров: 528
Комментариев: 0:   28-04-2024, 03:48
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle