Безопасности тоже бывает много - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-04-2010, 04:11
Безопасности тоже бывает много - «Интернет»
Рейтинг:

В сети опубликован документ (PDF), подписанный сотрудником Microsoft Research Кормаком Хёрли (Cormac Herley), в котором выражается мнение, что требования специалистов по компьютерной безопасности, которые они предъявляют пользователям, излишни. Даже самый дисциплинированный пользователь, придерживающийся всех правил, а число их очень велико, не может чувствовать себя в безопасности — вероятность стать жертвой злоумышленников хоть и становиться меньше, но все, же остается.

Это относится, например, к советам по периодической смене пароля и его сложности. Первое не имеет смысла уже потому, что завладевший паролем пользователя злоумышленник, конечно же, воспользуется им в ближайшее время, а не через месяц, когда пароль будет сменен. А «сильный» пароль (не ассоциируемый набор цифр и букв в различных регистрах), скорее будет забыт пользователем, в то время, как попытка подобрать даже простой пароль закончится, в большинстве случае неудачей, так как многие веб-ресурсы просто-напросто блокируют аккаунт после нескольких попыток неправильного ввода.

О правилах распознавания фишинговых писем и сайтов и говорить не приходится. Весь их набор слишком сложен, а гарантии, что посещенный сайт является подлинным — так и нет. SSL-сертификаты и сообщения о них тоже не имеют особого смысла, так как фишеры, конечно же, не занимаются их подделкой.

В общем, с каждым днем, с появлением все новых и новых способов завладения конфиденциальной информацией, количество правил и требований будет только увеличиваться. Уже сейчас выполнение всего их комплекса приводит к непроизводительной потере пользователем времени и сил. При этом гарантий у него — никаких.

Значит, по мнению Херли, комплекс мер безопасности для каждого пользователя должен быть определен индивидуально, с учетом необходимого уровня секретности и затрат приемлемого количества сил, времени и средств на его выполнение


В сети опубликован документ (PDF), подписанный сотрудником Microsoft Research Кормаком Хёрли (Cormac Herley), в котором выражается мнение, что требования специалистов по компьютерной безопасности, которые они предъявляют пользователям, излишни. Даже самый дисциплинированный пользователь, придерживающийся всех правил, а число их очень велико, не может чувствовать себя в безопасности — вероятность стать жертвой злоумышленников хоть и становиться меньше, но все, же остается. Это относится, например, к советам по периодической смене пароля и его сложности. Первое не имеет смысла уже потому, что завладевший паролем пользователя злоумышленник, конечно же, воспользуется им в ближайшее время, а не через месяц, когда пароль будет сменен. А «сильный» пароль (не ассоциируемый набор цифр и букв в различных регистрах), скорее будет забыт пользователем, в то время, как попытка подобрать даже простой пароль закончится, в большинстве случае неудачей, так как многие веб-ресурсы просто-напросто блокируют аккаунт после нескольких попыток неправильного ввода. О правилах распознавания фишинговых писем и сайтов и говорить не приходится. Весь их набор слишком сложен, а гарантии, что посещенный сайт является подлинным — так и нет. SSL-сертификаты и сообщения о них тоже не имеют особого смысла, так как фишеры, конечно же, не занимаются их подделкой. В общем, с каждым днем, с появлением все новых и новых способов завладения конфиденциальной информацией, количество правил и требований будет только увеличиваться. Уже сейчас выполнение всего их комплекса приводит к непроизводительной потере пользователем времени и сил. При этом гарантий у него — никаких. Значит, по мнению Херли, комплекс мер безопасности для каждого пользователя должен быть определен индивидуально, с учетом необходимого уровня секретности и затрат приемлемого количества сил, времени и средств на его выполнение

Теги: CSS, пароль будет безопасности набор время

Просмотров: 1 065
Комментариев: 0:   14-04-2010, 04:11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle