Под Антарктидой обнаружили радиоактивный источник тепла - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Под Антарктидой обнаружили радиоактивный источник тепла - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Вблизи Южного полюса часть ледяного покрова растаяла. Научная работа об этом опубликована в журнале Scientific Reports, кратко об исследовании сообщает сайт Британского антарктического обследования.



Необычное количество тепловой энергии недр Земли уже расплавило и продолжает плавить нижние слои ледяного покрова. В результате слои ледяного покрова «провисают» вниз, а талая вода стекает под ледниковым покровом и подпитывает подледные озера ниже по течению.


Международная исследовательская команда установила это на основании радиолокационных данных о толщине, структуре и особенностях основания ледникового щита вокруг южного полюса. Авторы исследования считают, что источником тепла стало сочетание радиоактивных пород и горячей воды, которая поступает из-под земли.


«Вероятно, этот процесс таяния продолжался в течение тысяч или даже миллионов лет, — сказал доктор Том Джордан, один из авторов работы. — Напрямую он не способствует изменению ледяного покрова. Однако в будущем дополнительная вода на ледяном покрове может сделать этот регион более чувствительным к внешним факторам, таким как изменение климата».


Напомним, ранее геофизики нашли очередные подтверждения тому, что в Антарктиде, в районе Земли Мэри Бэрд, находится геотермальный источник. Исследователи считают, что благодаря его деятельности лед тает, что приводит к появлению озер и рек под ним.


Читайте также

Подо льдами Гренландии нашли огромный кратер

Российские земли объявили самыми дикими в мире

Астрономы нашли новую звезду с необъяснимыми "мегаструктурами"


Под Антарктидой обнаружили радиоактивный источник тепла - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вблизи Южного полюса часть ледяного покрова растаяла. Научная работа об этом опубликована в журнале Scientific Reports, кратко об исследовании сообщает сайт Британского антарктического обследования. Необычное количество тепловой энергии недр Земли уже расплавило и продолжает плавить нижние слои ледяного покрова. В результате слои ледяного покрова «провисают» вниз, а талая вода стекает под ледниковым покровом и подпитывает подледные озера ниже по течению. Международная исследовательская команда установила это на основании радиолокационных данных о толщине, структуре и особенностях основания ледникового щита вокруг южного полюса. Авторы исследования считают, что источником тепла стало сочетание радиоактивных пород и горячей воды, которая поступает из-под земли. «Вероятно, этот процесс таяния продолжался в течение тысяч или даже миллионов лет, — сказал доктор Том Джордан, один из авторов работы. — Напрямую он не способствует изменению ледяного покрова. Однако в будущем дополнительная вода на ледяном покрове может сделать этот регион более чувствительным к внешним факторам, таким как изменение климата». Напомним, ранее геофизики нашли очередные подтверждения тому, что в Антарктиде, в районе Земли Мэри Бэрд, находится геотермальный источник. Исследователи считают, что благодаря его деятельности лед тает, что приводит к появлению озер и рек под ним. Читайте такжеПодо льдами Гренландии нашли огромный кратер Российские земли объявили самыми дикими в мире Астрономы нашли новую звезду с необъяснимыми
Просмотров: 1 204
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: