Власть будет контролировать интернет-деньги - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-03-2010, 04:11
Власть будет контролировать интернет-деньги - «Интернет»
Рейтинг:

В настоящее время, Центробанк и Минфин пытаются решить вопрос о будущем электронных денег и мобильной коммерции. Минфин придерживается мнения, что нужно выдавать лицензию всем желающим организациям, от типа «Яндекс.Деньги» и до операторов сотовой связи.

Центробанк же настаивает на том, что лишь кредитные организации могут заниматься мобильной коммерцией и электронными деньгами.

Минфин подготовил законопроект «О национальной платежной системе», который должен быть представлен до 1 апреля. По замыслу законопроекта, все организации, желающие заниматься мобильной коммерцией, должны будут получать специальную лицензию, и соответственно вести учет таких операций.

Но Центробанк против, по той причине, что в законе «О банке России» прописано, что ЦБ РФ может регулировать только деятельность кредитных организаций. Да и контролировать всех получивших лицензию на данный вид деятельности станет практически невозможно.

Сергей Игнатьев, председатель правления ЦБ РФ предлагает дать право на работу с электронными деньгами только небанковским кредитным организациям (НКО).

Таким образом, системы типа «ЯндексДеньги» и МТС смогут и дальше продолжать свою работу в сфере мобильной коммерции, но им придется создать в своей структуре небольшие подразделения НКО, которые и будут заниматься всей необходимой отчетностью.

Борис Ким, председатель комитета по платежным системам, говорит о том, что раз по закону ЦБ не может регулировать данный вид деятельности, то нужно изменить сам закон. Он поддерживает позицию Минфина по этому вопросу, которая основана на европейской практике.

А вот система «Webmoney» уже сейчас работает через НКО. Евгения Завалишина – ген. директор «Яндекс.Деньги» также не против получения статуса НКО и контроля со стороны ЦБ РФ.


В настоящее время, Центробанк и Минфин пытаются решить вопрос о будущем электронных денег и мобильной коммерции. Минфин придерживается мнения, что нужно выдавать лицензию всем желающим организациям, от типа «Яндекс.Деньги» и до операторов сотовой связи. Центробанк же настаивает на том, что лишь кредитные организации могут заниматься мобильной коммерцией и электронными деньгами. Минфин подготовил законопроект «О национальной платежной системе», который должен быть представлен до 1 апреля. По замыслу законопроекта, все организации, желающие заниматься мобильной коммерцией, должны будут получать специальную лицензию, и соответственно вести учет таких операций. Но Центробанк против, по той причине, что в законе «О банке России» прописано, что ЦБ РФ может регулировать только деятельность кредитных организаций. Да и контролировать всех получивших лицензию на данный вид деятельности станет практически невозможно. Сергей Игнатьев, председатель правления ЦБ РФ предлагает дать право на работу с электронными деньгами только небанковским кредитным организациям (НКО). Таким образом, системы типа «ЯндексДеньги» и МТС смогут и дальше продолжать свою работу в сфере мобильной коммерции, но им придется создать в своей структуре небольшие подразделения НКО, которые и будут заниматься всей необходимой отчетностью. Борис Ким, председатель комитета по платежным системам, говорит о том, что раз по закону ЦБ не может регулировать данный вид деятельности, то нужно изменить сам закон. Он поддерживает позицию Минфина по этому вопросу, которая основана на европейской практике. А вот система «Webmoney» уже сейчас работает через НКО. Евгения Завалишина – ген. директор «Яндекс.Деньги» также не против получения статуса НКО и контроля со стороны ЦБ РФ.

Теги: CSS, мобильной заниматься лицензию «Яндекс.Деньги» электронными

Просмотров: 1 260
Комментариев: 0:   30-03-2010, 04:11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle