В Израиле найдены золотые монеты эпохи крестовых походов - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
В Израиле найдены золотые монеты эпохи крестовых походов - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Израильские археологи, работающие на раскопках древнего города Кесария, обнаружили спрятанный 900 лет назад кувшин с золотыми монетами. Редкая находка была обнаружена в щели в стене каменного дома. В бронзовом кувшине обнаружились 24 золотых монеты, а также одна золотая сережка.



Судя по всему, хозяева сокровища собирались вернуться и забрать его, но сделать им это по неизвестным причинам не удалось.


Израильские археологи говорят, что владельцы клада должны были быть богатыми людьми, поскольку стоимость каждой из монет была эквивалентна годовому доходу тогдашнего крестьянина.


По словам археологов, хозяева монет могли быть убиты после того, как Кесарию захватили крестоносцы в 1101 году.


Сокровища были обнаружены в стене дома периода Аббасидской и Фатимидской династий.


«Это свидетельство одного из самых драматичных периодов истории Кесарии: ее завоевание крестоносцами», — говорится в сообщении об открытии сокровища на сайте Управления древностей Израиля.


Согласно летописям, почти все жители Кесарии были убиты войсками короля Балдуина I Иерусалимского, который правил Святой Землей между 1100 и 1118 годами.


«Можно предположить, что хозяин сокровища и его семья либо были убиты, либо проданы в рабство и так и не смогли вернуться и забрать его», — говорят руководители археологической экспедиции Петер Гендельман и Мохаммед Хатар.


Монеты были найдены близ предыдущих обнаруженных тайников — чаши с золотыми и серебряными монетами, найденной в 1960-х годах, и коллекции бронзовых сосудов, обнаруженной в 1990-е годы.


Эти сокровища выставлены в Музее Израиля в Иерусалиме.


В 2015 году аквалангисты случайно обнаружили крупнейшую коллекцию золотых монет на средиземноморском побережье Израиля. На дне моря лежали более двух тысяч золотых монет тысячелетней давности.


[img]http://hs-design.ru/ssc.api.bbc.com/?ns_site=bbc&c1=2&c2=19999701&b_code_ver=non-js&b_site_channel=partners&b_vs_un=ws&ns_c=UTF-8[/img]
Читайте также

Ученые восстановили лицо девушки, найденной в 4250-летней могиле

Археологи определили место происхождения человеческого рода

Установлено место, где началась средневековая пандемия чумы


В Израиле найдены золотые монеты эпохи крестовых походов - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Израильские археологи, работающие на раскопках древнего города Кесария, обнаружили спрятанный 900 лет назад кувшин с золотыми монетами. Редкая находка была обнаружена в щели в стене каменного дома. В бронзовом кувшине обнаружились 24 золотых монеты, а также одна золотая сережка. Судя по всему, хозяева сокровища собирались вернуться и забрать его, но сделать им это по неизвестным причинам не удалось. Израильские археологи говорят, что владельцы клада должны были быть богатыми людьми, поскольку стоимость каждой из монет была эквивалентна годовому доходу тогдашнего крестьянина. По словам археологов, хозяева монет могли быть убиты после того, как Кесарию захватили крестоносцы в 1101 году. Сокровища были обнаружены в стене дома периода Аббасидской и Фатимидской династий. «Это свидетельство одного из самых драматичных периодов истории Кесарии: ее завоевание крестоносцами», — говорится в сообщении об открытии сокровища на сайте Управления древностей Израиля. Согласно летописям, почти все жители Кесарии были убиты войсками короля Балдуина I Иерусалимского, который правил Святой Землей между 1100 и 1118 годами. «Можно предположить, что хозяин сокровища и его семья либо были убиты, либо проданы в рабство и так и не смогли вернуться и забрать его», — говорят руководители археологической экспедиции Петер Гендельман и Мохаммед Хатар. Монеты были найдены близ предыдущих обнаруженных тайников — чаши с золотыми и серебряными монетами, найденной в 1960-х годах, и коллекции бронзовых сосудов, обнаруженной в 1990-е годы. Эти сокровища выставлены в Музее Израиля в Иерусалиме. В 2015 году аквалангисты случайно обнаружили крупнейшую коллекцию золотых монет на средиземноморском побережье Израиля. На дне моря лежали более двух тысяч золотых монет тысячелетней давности. _
Просмотров: 573
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: