Российских военных заподозрили в тайном запуске объектов на орбиту - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2024, 12:04
Российских военных заподозрили в тайном запуске объектов на орбиту - «Интернет и связь»
Рейтинг:

30 ноября российская ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту несколько космических аппаратов. Официально объявили о трех военных спутниках, однако западные СМИ, основываясь на данных наблюдений, утверждают: объектов было больше.



Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) ведет каталог космических объектов, где каждому спутнику присвоен свой номер.


Редактор портала RussianSpaceWeb Анатолий Зак заметил, что после выхода российского «Рокота» в космос в каталоге NORAD добавилось пять объектов. Одним из таких объектов вполне могла быть ступень ракеты, но Зак полагает, что это — способный маневрировать спутник.


Возможно, что никакого спутника и не было, а в NORAD засекли обломки верхней ступени ракеты. Однако, как сообщило ТАСС, запуск прошел успешно и сбоев зафиксировано не было.


По сведениям другого издания — газеты «Коммерсантъ», — дополнительный объект мог быть всего лишь безобидным фиктивным спутником. Изначально на «Рокоте» совместно с тремя военными спутниками планировалось отправить сферический стеклянный аппарат «Блиц-М». Однако вместо него на ракете полетел неотделяемый габаритно-весовой макет.


Официальных комментариев о «лишних» объектах на орбите пока не поступало.


Россию и раньше подозревали в запуске опасных механизмов в космос. Четыре года назад СМИ писали об «Объекте 2014?28E» (другое название — «Космос 2499»). Тогда после вывода российских спутников на орбиту астрономы-любители заметили неожиданные маневры одного из фрагментов космического мусора. В Пентагоне опасались, что это военный аппарат, предназначенный для уничтожения спутников противника. Однако в итоге «Объект 2014?28E» агрессии не проявлял.


«Любой спутник, способный маневрировать, может стать оружием. Но обязательно ли это значит, что все маневренные спутники являются оружием?» — рассуждает Джоан Джонсон-Фриз, профессор по вопросам национальной безопасности в Военно-морском колледже США.


Читайте также

Американские СМИ раскритиковали новую особенность Су-57

Запрет, которого нет: почему россияне по-прежнему могут въезжать в Украину

Сирия, Африка, Украина. Куда и как "ЧВК Вагнера" вербует людей и где их поминает


Российских военных заподозрили в тайном запуске объектов на орбиту - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


30 ноября российская ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту несколько космических аппаратов. Официально объявили о трех военных спутниках, однако западные СМИ, основываясь на данных наблюдений, утверждают: объектов было больше. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) ведет каталог космических объектов, где каждому спутнику присвоен свой номер. Редактор портала RussianSpaceWeb Анатолий Зак заметил, что после выхода российского «Рокота» в космос в каталоге NORAD добавилось пять объектов. Одним из таких объектов вполне могла быть ступень ракеты, но Зак полагает, что это — способный маневрировать спутник. Возможно, что никакого спутника и не было, а в NORAD засекли обломки верхней ступени ракеты. Однако, как сообщило ТАСС, запуск прошел успешно и сбоев зафиксировано не было. По сведениям другого издания — газеты «Коммерсантъ», — дополнительный объект мог быть всего лишь безобидным фиктивным спутником. Изначально на «Рокоте» совместно с тремя военными спутниками планировалось отправить сферический стеклянный аппарат «Блиц-М». Однако вместо него на ракете полетел неотделяемый габаритно-весовой макет. Официальных комментариев о «лишних» объектах на орбите пока не поступало. Россию и раньше подозревали в запуске опасных механизмов в космос. Четыре года назад СМИ писали об «Объекте 2014?28E» (другое название — «Космос 2499»). Тогда после вывода российских спутников на орбиту астрономы-любители заметили неожиданные маневры одного из фрагментов космического мусора. В Пентагоне опасались, что это военный аппарат, предназначенный для уничтожения спутников противника. Однако в итоге «Объект 2014?28E» агрессии не проявлял. «Любой спутник, способный маневрировать, может стать оружием. Но обязательно ли это значит, что все маневренные спутники являются оружием?» — рассуждает Джоан Джонсон-Фриз, профессор по вопросам национальной безопасности в Военно-морском колледже США. Читайте такжеАмериканские СМИ раскритиковали новую особенность Су-57 Запрет, которого нет: почему россияне по-прежнему могут въезжать в Украину Сирия, Африка, Украина. Куда и как "ЧВК Вагнера" вербует людей и где их поминает Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, объектов орбиту спутников после NORAD

Просмотров: 670
Комментариев: 0:   19-04-2024, 12:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle