Новое изобретение Microsoft поможет уменьшить тремор рук - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-12-2018, 21:00
Новое изобретение Microsoft поможет уменьшить тремор рук - «Новости сети»
Рейтинг:


Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Microsoft: документ носит название «Носимое устройство» (Wearable device).


Речь идёт об изделии медицинского класса. Оно призвано уменьшить тремор (дрожание) рук, который может наблюдаться при различных недугах, в частности, при болезни Паркинсона.


Устройство выполнено в виде кольца, которое может быть закреплено, скажем, в области, сустава на пальце. Для снятия данных о дрожании используются специальные сенсоры.


За компенсацию тремора отвечает массив особых микроприводов, установленных на кольце. Они способны изменять своё положение по командам от микроконтроллера.


Таким образом, как ожидается, устройство позволит уменьшить дрожание пальцев или даже целой конечности.


Система предусматривает использование средств беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Накопленные данные могут быть просмотрены в сопутствующем мобильном приложении. Аккумуляторная батарея, по задумке Microsoft, сможет обеспечивать целый день функционирования.


Заявка на патент была подана в июне 2017 года, но опубликован документ только сейчас. О сроках разработки коммерческой версии устройства ничего не сообщается.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Microsoft: документ носит название «Носимое устройство» (Wearable device). Речь идёт об изделии медицинского класса. Оно призвано уменьшить тремор (дрожание) рук, который может наблюдаться при различных недугах, в частности, при болезни Паркинсона. Устройство выполнено в виде кольца, которое может быть закреплено, скажем, в области, сустава на пальце. Для снятия данных о дрожании используются специальные сенсоры. За компенсацию тремора отвечает массив особых микроприводов, установленных на кольце. Они способны изменять своё положение по командам от микроконтроллера. Таким образом, как ожидается, устройство позволит уменьшить дрожание пальцев или даже целой конечности. Система предусматривает использование средств беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Накопленные данные могут быть просмотрены в сопутствующем мобильном приложении. Аккумуляторная батарея, по задумке Microsoft, сможет обеспечивать целый день функционирования. Заявка на патент была подана в июне 2017 года, но опубликован документ только сейчас. О сроках разработки коммерческой версии устройства ничего не сообщается.

Теги: Новости сети, уменьшить документ быть тремор может

Просмотров: 559
Комментариев: 0:   16-12-2018, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle