•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Британские учёные завершили тестирование четырёхколёсного марсохода Sherpa, проводившееся в прошлом месяце в пустыне Сахара на севере Марокко. Предполагается, что новый марсоход начнёт исследования на Красной планете в 2020 году.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Его создание означает значительный прогресс в разработке роботов, применяемых в настоящее время для исследования Красной планеты. Нынешние марсоходы с дистанционным управлением медлительны и неспособны быстро реагировать на изменение ситуации, так как командам, посылаемым с Земли, требуется восемь минут, чтобы добраться до них. Это значительно ограничивает способности роверов в перемещении, поэтому современные аппараты преодолевают за день всего несколько десятков метров.
Марсоход Sherpa, используя искусственный интеллект для определения маршрута и способа движения, сможет самостоятельно перемещаться по поверхности Марса до километра в день. В ходе тестирования он проделал путь в 1,4 км.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Установленное на ровере программное обеспечение, разработанное специалистами Королевского колледжа Лондона и аэрокосмической компании Airbus, также будет способно принимать решения об управлении ресурсами аппарата. Например, программное обеспечение будет в случае необходимости без команды с Земли отключать определённые функции ровера для экономии энергии. Марсоход благодаря ИИ будет также исследовать явления и объекты, которые «сочтёт» интересными, если их не заметят операторы центра управления на Земле.
В марсоходе используется технология автономного управления ERGO, в разработке которой также участвовала софтверная компания SCISYS из Уилтшира (Англия). Эту технологию тестировали в Марокко наряду с программным обеспечением INFUSE, которое, объединяя данные с различных датчиков ровера, позволяет создавать полезный для работы информационный материал, такой как, например, навигационные карты.
Британские учёные завершили тестирование четырёхколёсного марсохода Sherpa, проводившееся в прошлом месяце в пустыне Сахара на севере Марокко. Предполагается, что новый марсоход начнёт исследования на Красной планете в 2020 году. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Его создание означает значительный прогресс в разработке роботов, применяемых в настоящее время для исследования Красной планеты. Нынешние марсоходы с дистанционным управлением медлительны и неспособны быстро реагировать на изменение ситуации, так как командам, посылаемым с Земли, требуется восемь минут, чтобы добраться до них. Это значительно ограничивает способности роверов в перемещении, поэтому современные аппараты преодолевают за день всего несколько десятков метров. Марсоход Sherpa, используя искусственный интеллект для определения маршрута и способа движения, сможет самостоятельно перемещаться по поверхности Марса до километра в день. В ходе тестирования он проделал путь в 1,4 км. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Установленное на ровере программное обеспечение, разработанное специалистами Королевского колледжа Лондона и аэрокосмической компании Airbus, также будет способно принимать решения об управлении ресурсами аппарата. Например, программное обеспечение будет в случае необходимости без команды с Земли отключать определённые функции ровера для экономии энергии. Марсоход благодаря ИИ будет также исследовать явления и объекты, которые «сочтёт» интересными, если их не заметят операторы центра управления на Земле. В марсоходе используется технология автономного управления ERGO, в разработке которой также участвовала софтверная компания SCISYS из Уилтшира (Англия). Эту технологию тестировали в Марокко наряду с программным обеспечением INFUSE, которое, объединяя данные с различных датчиков ровера, позволяет создавать полезный для работы информационный материал, такой как, например, навигационные карты.