Британские учёные протестировали марсоход Sherpa с ИИ, способный перемещаться до километра в день - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-01-2019, 21:00
Британские учёные протестировали марсоход Sherpa с ИИ, способный перемещаться до километра в день - «Новости сети»
Рейтинг:


Британские учёные завершили тестирование четырёхколёсного марсохода Sherpa, проводившееся в прошлом месяце в пустыне Сахара на севере Марокко. Предполагается, что новый марсоход начнёт исследования на Красной планете в 2020 году.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Его создание означает значительный прогресс в разработке роботов, применяемых в настоящее время для исследования Красной планеты. Нынешние марсоходы с дистанционным управлением медлительны и неспособны быстро реагировать на изменение ситуации, так как командам, посылаемым с Земли, требуется восемь минут, чтобы добраться до них. Это значительно ограничивает способности роверов в перемещении, поэтому современные аппараты преодолевают за день всего несколько десятков метров.


Марсоход Sherpa, используя искусственный интеллект для определения маршрута и способа движения, сможет самостоятельно перемещаться по поверхности Марса до километра в день. В ходе тестирования он проделал путь в 1,4 км.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Установленное на ровере программное обеспечение, разработанное специалистами Королевского колледжа Лондона и аэрокосмической компании Airbus, также будет способно принимать решения об управлении ресурсами аппарата. Например, программное обеспечение будет в случае необходимости без команды с Земли отключать определённые функции ровера для экономии энергии. Марсоход благодаря ИИ будет также исследовать явления и объекты, которые «сочтёт» интересными, если их не заметят операторы центра управления на Земле.


В марсоходе используется технология автономного управления ERGO, в разработке которой также участвовала софтверная компания SCISYS из Уилтшира (Англия). Эту технологию тестировали в Марокко наряду с программным обеспечением INFUSE, которое, объединяя данные с различных датчиков ровера, позволяет создавать полезный для работы информационный материал, такой как, например, навигационные карты.

Британские учёные завершили тестирование четырёхколёсного марсохода Sherpa, проводившееся в прошлом месяце в пустыне Сахара на севере Марокко. Предполагается, что новый марсоход начнёт исследования на Красной планете в 2020 году. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Его создание означает значительный прогресс в разработке роботов, применяемых в настоящее время для исследования Красной планеты. Нынешние марсоходы с дистанционным управлением медлительны и неспособны быстро реагировать на изменение ситуации, так как командам, посылаемым с Земли, требуется восемь минут, чтобы добраться до них. Это значительно ограничивает способности роверов в перемещении, поэтому современные аппараты преодолевают за день всего несколько десятков метров. Марсоход Sherpa, используя искусственный интеллект для определения маршрута и способа движения, сможет самостоятельно перемещаться по поверхности Марса до километра в день. В ходе тестирования он проделал путь в 1,4 км. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Установленное на ровере программное обеспечение, разработанное специалистами Королевского колледжа Лондона и аэрокосмической компании Airbus, также будет способно принимать решения об управлении ресурсами аппарата. Например, программное обеспечение будет в случае необходимости без команды с Земли отключать определённые функции ровера для экономии энергии. Марсоход благодаря ИИ будет также исследовать явления и объекты, которые «сочтёт» интересными, если их не заметят операторы центра управления на Земле. В марсоходе используется технология автономного управления ERGO, в разработке которой также участвовала софтверная компания SCISYS из Уилтшира (Англия). Эту технологию тестировали в Марокко наряду с программным обеспечением INFUSE, которое, объединяя данные с различных датчиков ровера, позволяет создавать полезный для работы информационный материал, такой как, например, навигационные карты.

Теги: Новости сети, также будет день управления разработке

Просмотров: 574
Комментариев: 0:   3-01-2019, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle