Археологи воссоздали лицо солдата армии Наполеона 1812 года - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-04-2024, 09:18
Археологи воссоздали лицо солдата армии Наполеона 1812 года - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Археологи воссоздали лицо солдата армии Наполеона, которому раскроили лицо саблей при отступлении из Москвы в 1812 году. Об этом пишет BuzzFeed.News.


В 2006 году археологическая группа, состоящая из специалистов из России и Франции, обнаружила череп человека с рассеченной челюстью в братской могиле в Калининграде (во время событий 1812 года город назывался Кенигсбергом и находился на территории Пруссии).



Череп находился в одном из двенадцати найденных захоронений, в которых были кости более чем 600 французских солдат войны 1812 года. Их опознали по кусочкам униформы, булавкам и другим знакам отличия. Исследователи предположили, что череп с рассеченной челюстью принадлежал мужчине в возрасте от 24 до 27 лет.


Скорее всего, солдата пытались спасти после ранения в челюсть — после этого он прожил еще около двух месяцев, но в конечном счете скончался из-за тифа или лихорадки в госпитале в Кенигсберге. В ходе исследования команда также реконструировала лицо солдата, опираясь на томограммы пятисот современных жителей Франции.



Скорее всего, у мужчины были темные волосы и карие глаза — такой тип внешности был у большинства солдат армии Наполеона.


Читайте также

«Ответить на беспрецедентные вызовы». Лукашенко вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора

Ученые: Изменение климата — причина «арабской весны», войн и массовой миграции

В мире появились первые CRISPR-обезьяны


Археологи воссоздали лицо солдата армии Наполеона 1812 года - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Археологи воссоздали лицо солдата армии Наполеона, которому раскроили лицо саблей при отступлении из Москвы в 1812 году. Об этом пишет BuzzFeed.News. В 2006 году археологическая группа, состоящая из специалистов из России и Франции, обнаружила череп человека с рассеченной челюстью в братской могиле в Калининграде (во время событий 1812 года город назывался Кенигсбергом и находился на территории Пруссии). Череп находился в одном из двенадцати найденных захоронений, в которых были кости более чем 600 французских солдат войны 1812 года. Их опознали по кусочкам униформы, булавкам и другим знакам отличия. Исследователи предположили, что череп с рассеченной челюстью принадлежал мужчине в возрасте от 24 до 27 лет. Скорее всего, солдата пытались спасти после ранения в челюсть — после этого он прожил еще около двух месяцев, но в конечном счете скончался из-за тифа или лихорадки в госпитале в Кенигсберге. В ходе исследования команда также реконструировала лицо солдата, опираясь на томограммы пятисот современных жителей Франции. Скорее всего, у мужчины были темные волосы и карие глаза — такой тип внешности был у большинства солдат армии Наполеона. Читайте также«Ответить на беспрецедентные вызовы». Лукашенко вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора Ученые: Изменение климата — причина «арабской весны», войн и массовой миграции В мире появились первые CRISPR-обезьяны Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, лицо армии солдата были после

Просмотров: 555
Комментариев: 0:   25-04-2024, 09:18
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle