Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Как обычно, специалисты «Лаборатории Касперского» проведя исследование спам-активности в Рунете, подвели ежемесячные итоги.
Итог проведенного исследования таков – в сентябре доля спама в почтовом трафике не опускалась ниже отметки в 83%, это произошло впервые, отмечают специалисты. В целом, за сентябрь, по сравнению с августом месяцем, произошло увеличение доли спама в почтовом трафике на 1,2%, при среднем показателе равном 86,3%. 18 сентября характеризуется наименьшим уровнем составившем 83,3%, наибольшее количество спама пришедшего на почту пользователей Рунета зафиксировано 27 сентября – 91,3%.
В отчете по проведенному исследованию акцентируется внимание на возросшей доле вредоносного содержания писем спам рассылки. Всего, их количество составило 1,22% от объема трафика электронной рассылки сообщений. При этом абсолютное увеличение по сравнению с августом составило 1,17%. Наиболее часто встречающимися спам рассылками в сентябре, были рекламные услуги в образовательной сфере – 27,5%, в сфере фармацевтики и товаров, связанных со здоровьем – 12,%, в сфере предложения различных копий элитного товара объемы спама достигли – 11,3%. Несколько меньшее значение имели спам рассылки относящиеся к туристическим услугам и мошенничеству в Интернете, соответственно по 7,4 и 7,3.%. В 0,84% электронной почты отмечено содержание ссылок на фишинговые сайты.
У «нигерийских» мошенников в ход пошили нетрадиционные для них способы заработка. Одни письма содержали в себе ссылки на события последнего времени, являющиеся довольно актуальными – сомалийских пиратов, других, шли еще дальше и предлагали не только копировать предлагаемый адрес в соответствующую строчку браузера, но и самостоятельно убрать лишние цифры.
Впереди всех по рассылке спама, в сентябре, оказались США. Их доля достигла 32,5%. Вслед за США в ряд лидеров выстроились Бразилия (порядка 6%), Вьетнам (4,2%), Корея (4,2%) и Китай (3,9%). России в этом параде заняла последнее место, достигнув рубежа в 3,86%, что несколько успокаивает.
|
|