•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Компания Apple достигла соглашения с французскими властями о погашении задолженности по налоговым платежам, накопившейся за 10 лет.
Американская компания сообщила об этом во вторник агентству AFP, подтвердив тем самым информацию, опубликованную ранее французским журналом L'Express.
Журнал рассказал, что фирма заплатила почти 500 млн евро, чтобы урегулировать дело в рамках конфиденциального соглашения, достигнутого сторонами в декабре прошлого года.
«Французская налоговая администрация недавно завершила многолетний аудит французских счетов компании, и поправки будут отражены в наших публичных отчётах», — сообщила Apple агентству AFP.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Компания отказалась раскрыть выплаченную сумму, но источник, знакомый с делом, подтвердил AFP, что сумма действительно составляет около 500 млн евро, как и сообщил ранее L'Express.
L'Express утверждает, что доходы Apple от деятельности в Европе выросли за десять лет в семь раз: с 6,6 млрд евро в 2008 году до 47,7 млрд евро в 2017 году, и большая часть выручки была отражена в бухгалтерской отчётности в Ирландии, где находится европейская штаб-квартира американской компании.
«Мы знаем, насколько важную роль налоги играют в обществе, и мы платим наши налоги во всех странах, где мы работаем, в полном соответствии с законами и практикой, действующими на местном уровне», — заявила Apple агентству AFP.
Если это так, то как получилось, что у Apple накопилась громадная задолженность в полмиллиарда евро за десять лет?
Компания Apple достигла соглашения с французскими властями о погашении задолженности по налоговым платежам, накопившейся за 10 лет. Американская компания сообщила об этом во вторник агентству AFP, подтвердив тем самым информацию, опубликованную ранее французским журналом L'Express. Журнал рассказал, что фирма заплатила почти 500 млн евро, чтобы урегулировать дело в рамках конфиденциального соглашения, достигнутого сторонами в декабре прошлого года. «Французская налоговая администрация недавно завершила многолетний аудит французских счетов компании, и поправки будут отражены в наших публичных отчётах», — сообщила Apple агентству AFP. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Компания отказалась раскрыть выплаченную сумму, но источник, знакомый с делом, подтвердил AFP, что сумма действительно составляет около 500 млн евро, как и сообщил ранее L'Express. L'Express утверждает, что доходы Apple от деятельности в Европе выросли за десять лет в семь раз: с 6,6 млрд евро в 2008 году до 47,7 млрд евро в 2017 году, и большая часть выручки была отражена в бухгалтерской отчётности в Ирландии, где находится европейская штаб-квартира американской компании. «Мы знаем, насколько важную роль налоги играют в обществе, и мы платим наши налоги во всех странах, где мы работаем, в полном соответствии с законами и практикой, действующими на местном уровне», — заявила Apple агентству AFP. Если это так, то как получилось, что у Apple накопилась громадная задолженность в полмиллиарда евро за десять лет?