Исследование: шимпанзе общаются почти «по-человечески» - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 21:54
Исследование: шимпанзе общаются почти «по-человечески» - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Исследователи из Университета Роэгемптона в Великобритании обнаружили, что жесты, которые между собой для коммуникации используют шимпанзе, частично подчиняются тем же законам, что и человеческая речь. Об этом пишет Science Alert со ссылкой на публикацию в журнале Proceedings of the Royal Society B.



В ходе исследования специалисты проанализировали сотни видеозаписей, на которых находились шимпанзе. Так они хотели выяснить, подчиняется ли лингвистическим законам коммуникация через жесты у обезьян. Ученые решили сосредоточиться на законе сокращения Ципфа и законе Менцерата.


Первый говорит о том, что длина слова пропорциональна тому, как часто его используют — проще говоря, короткие слова обычно употребляются чаще. Закон Менцерата гласит, что более длинные языковые единицы состоят из более коротких составляющих (например, слоги в более длинном слове будут короче, чем слоги в коротком слове). Это уточняет N+1.


Просмотрев все доступные записи, исследователи выделили 2137 случаев использования жестов шимпанзе, которые подразделили на группы. Подтвердить закон сокращений Ципфа в конечном счете не удалось, а вот коммуникативные жесты животных полностью подчинялись закону Менцерата.


Из этого ученые сделали вывод, что жестовая коммуникация шимпанзе частично подчиняется законам, которые действуют в естественных человеческих языках.


Читайте также

В NASA сообщили о завершении работы марсохода Opportunity

Ученые выяснили, откуда взялся Стоунхендж

Исследователи зафиксировали ускорение таяния ледников


Исследование: шимпанзе общаются почти «по-человечески» - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Исследователи из Университета Роэгемптона в Великобритании обнаружили, что жесты, которые между собой для коммуникации используют шимпанзе, частично подчиняются тем же законам, что и человеческая речь. Об этом пишет Science Alert со ссылкой на публикацию в журнале Proceedings of the Royal Society B. В ходе исследования специалисты проанализировали сотни видеозаписей, на которых находились шимпанзе. Так они хотели выяснить, подчиняется ли лингвистическим законам коммуникация через жесты у обезьян. Ученые решили сосредоточиться на законе сокращения Ципфа и законе Менцерата. Первый говорит о том, что длина слова пропорциональна тому, как часто его используют — проще говоря, короткие слова обычно употребляются чаще. Закон Менцерата гласит, что более длинные языковые единицы состоят из более коротких составляющих (например, слоги в более длинном слове будут короче, чем слоги в коротком слове). Это уточняет N 1. Просмотрев все доступные записи, исследователи выделили 2137 случаев использования жестов шимпанзе, которые подразделили на группы. Подтвердить закон сокращений Ципфа в конечном счете не удалось, а вот коммуникативные жесты животных полностью подчинялись закону Менцерата. Из этого ученые сделали вывод, что жестовая коммуникация шимпанзе частично подчиняется законам, которые действуют в естественных человеческих языках. Читайте такжеВ NASA сообщили о завершении работы марсохода Opportunity Ученые выяснили, откуда взялся Стоунхендж Исследователи зафиксировали ускорение таяния ледников Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, которые более жесты законам, законе

Просмотров: 574
Комментариев: 0:   26-04-2024, 21:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle