Белорусы сделали робота, который готовит кофе - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 07:42
Белорусы сделали робота, который готовит кофе - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Компания Rozum Robotics разработала роботизированный комплекс по приготовлению кофе. Стоимость проекта составила несколько десятков тысяч долларов. На его разработку ушло около 2,5 месяца. Сейчас компания дорабатывает проект, чтобы сделать продукт реально работающим, рассказал dev.by основатель и СЕО Rozum Robotics Виктор Хаменок.


Белорусы сделали робота, который готовит кофе - «Интернет и связь»

— Это будет абсолютно автономная система, функционирующая без людей, и чтобы все работало как часы, продукт нужно технически доработать. В частности, это касается вопросов безопасности, каких-то исключительных ситуаций. Например, что произойдет, если человек развернет стаканчик с кофе, — рассказал Виктор Хаменок.


По его словам, конкуренты используют для приготовления кофе суперавтоматы, что сводит роль робота к простой функции перемещения стаканчика от кофемашины к клиенту. В решении Rozum Robotics используется профессиональная кофемашина, а в качестве бариста выступает коллаборативный робот PULSE собственного производства. Робот способен самостоятельно измельчать на кофемолке качественный кофе, утрамбовывать правильным давлением «кофейную таблетку» в портафильтр и даже взбивать из молока пену, чтобы приготовить из эспрессо капучино, латте или флэт уайт.




Изготовление одного роботизированного комплекса сейчас занимает от 10 до 14 дней. Специалисты Rozum Robotics хотят в ближайшей перспективе сократить эти сроки до 3-4 дней. Разработанные комплексы будут устанавливать в заведениях общепита, торговых центрах. Один из комплексов планируется поставить в минском аэропорту.


Читайте также

«Людям не на что жить, детей кормить, но нет денег». Работникам колхоза не платят с ноября

«Люблю ее, аж жена ревнует». Водитель колхоза отдает все деньги на ремонт старого премиум-авто и не жалеет

Лукашенко думает над интеграцией в мировую торговлю. Что ВТО дала России, Украине и Казахстану



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Компания Rozum Robotics разработала роботизированный комплекс по приготовлению кофе. Стоимость проекта составила несколько десятков тысяч долларов. На его разработку ушло около 2,5 месяца. Сейчас компания дорабатывает проект, чтобы сделать продукт реально работающим, рассказал dev.by основатель и СЕО Rozum Robotics Виктор Хаменок. — Это будет абсолютно автономная система, функционирующая без людей, и чтобы все работало как часы, продукт нужно технически доработать. В частности, это касается вопросов безопасности, каких-то исключительных ситуаций. Например, что произойдет, если человек развернет стаканчик с кофе, — рассказал Виктор Хаменок. По его словам, конкуренты используют для приготовления кофе суперавтоматы, что сводит роль робота к простой функции перемещения стаканчика от кофемашины к клиенту. В решении Rozum Robotics используется профессиональная кофемашина, а в качестве бариста выступает коллаборативный робот PULSE собственного производства. Робот способен самостоятельно измельчать на кофемолке качественный кофе, утрамбовывать правильным давлением «кофейную таблетку» в портафильтр и даже взбивать из молока пену, чтобы приготовить из эспрессо капучино, латте или флэт уайт. Изготовление одного роботизированного комплекса сейчас занимает от 10 до 14 дней. Специалисты Rozum Robotics хотят в ближайшей перспективе сократить эти сроки до 3-4 дней. Разработанные комплексы будут устанавливать в заведениях общепита, торговых центрах. Один из комплексов планируется поставить в минском аэропорту. Читайте также«Людям не на что жить, детей кормить, но нет денег». Работникам колхоза не платят с ноября «Люблю ее, аж жена ревнует». Водитель колхоза отдает все деньги на ремонт старого премиум-авто и не жалеет Лукашенко думает над интеграцией в мировую торговлю. Что ВТО дала России, Украине и Казахстану Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, Robotics Rozum чтобы продукт рассказал

Просмотров: 581
Комментариев: 0:   26-04-2024, 07:42
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle