Станция на Марсе зафиксировала необычный звук низкой частоты - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 22:32
Станция на Марсе зафиксировала необычный звук низкой частоты - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Странный звук низкой частоты зафиксировала в последние 72 часа аппаратура американской станции Mars InSight, совершившей в конце ноября 2018 года посадку в районе нагорья Элизий (Elysium Planitia) к северу от марсианского экватора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Forbes, который цитирует планетолога из Корнеллского университета Дона Бэнфилда.



По его данным, звук фиксировался на протяжении 100 секунд. Он высказал предположение, что источником звука мог быть метеор, вошедший в атмосферу Марса, сильное атмосферное возмущение или сошедшая неподалеку от места посадки аппарата лавина. Расстояние до источника звука установить пока не удалось, однако эксперт не исключил, что эти данные, возможно, удастся получить в ходе дальнейших исследований.


Автоматическая станция, создание которой обошлось в $828 млн, была запущена в мае 2018 года с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Преодолев расстояние в 480 млн км, она совершила в конце ноября посадку на поверхность Марса в 4 градусах к северу от экватора, неподалеку от древних вулканов — купола Гекаты, горы Элизий и купола Альбор. В районе посадки существуют глубокие впадины: борозда Цербер, борозда Элизий и борозда Гефеста. В 550 км от места посадки находится кратер Гейл, где в августе 2012 года опустился марсоход Curiosity.


В начале декабря 2018 года аппаратура станции впервые смогла зафиксировать шум ветра на Марсе и передать эту запись на Землю. Датчики станции передали параметры колебаний солнечных панелей станции, вызванных марсианским ветром. Его скорость составила 5-7 м/с, и дул он с северо-запада на юго-восток.


Аппаратура станции предназначена для изучения строения Марса путем замеров температуры поверхности планеты и регистрации подземных толчков. Ученые планируют получить данные о толщине и структуре коры планеты, составе ее мантии, а также размере, составе и физическом состоянии ее ядра.


Связь с посадочным модулем осуществляется через систему дальней космической связи. Ожидается, что станция проработает на поверхности Марса один марсианский год, или около двух земных лет — примерно до ноября 2020 года.


Читайте также

В NASA сообщили о завершении работы марсохода Opportunity

Впервые в истории в открытый космос выйдет женский экипаж

Российский спутник засек «неизвестные науке физические явления»


Станция на Марсе зафиксировала необычный звук низкой частоты - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Странный звук низкой частоты зафиксировала в последние 72 часа аппаратура американской станции Mars InSight, совершившей в конце ноября 2018 года посадку в районе нагорья Элизий (Elysium Planitia) к северу от марсианского экватора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Forbes, который цитирует планетолога из Корнеллского университета Дона Бэнфилда. По его данным, звук фиксировался на протяжении 100 секунд. Он высказал предположение, что источником звука мог быть метеор, вошедший в атмосферу Марса, сильное атмосферное возмущение или сошедшая неподалеку от места посадки аппарата лавина. Расстояние до источника звука установить пока не удалось, однако эксперт не исключил, что эти данные, возможно, удастся получить в ходе дальнейших исследований. Автоматическая станция, создание которой обошлось в $828 млн, была запущена в мае 2018 года с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Преодолев расстояние в 480 млн км, она совершила в конце ноября посадку на поверхность Марса в 4 градусах к северу от экватора, неподалеку от древних вулканов — купола Гекаты, горы Элизий и купола Альбор. В районе посадки существуют глубокие впадины: борозда Цербер, борозда Элизий и борозда Гефеста. В 550 км от места посадки находится кратер Гейл, где в августе 2012 года опустился марсоход Curiosity. В начале декабря 2018 года аппаратура станции впервые смогла зафиксировать шум ветра на Марсе и передать эту запись на Землю. Датчики станции передали параметры колебаний солнечных панелей станции, вызванных марсианским ветром. Его скорость составила 5-7 м/с, и дул он с северо-запада на юго-восток. Аппаратура станции предназначена для изучения строения Марса путем замеров температуры поверхности планеты и регистрации подземных толчков. Ученые планируют получить данные о толщине и структуре коры планеты, составе ее мантии, а также размере, составе и физическом состоянии ее ядра. Связь с посадочным модулем осуществляется через систему дальней космической связи. Ожидается, что станция проработает на поверхности Марса один марсианский год, или около двух земных лет — примерно до ноября 2020 года. Читайте такжеВ NASA сообщили о завершении работы марсохода Opportunity Впервые в истории в открытый космос выйдет женский экипаж Российский спутник засек «неизвестные науке физические явления» Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, станции года Элизий ноября посадки

Просмотров: 402
Комментариев: 0:   26-04-2024, 22:32
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle