Найден новый троян Trojan.Hosts.75 - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-06-2009, 04:16
Найден новый троян Trojan.Hosts.75 - «Интернет»
Рейтинг:

Представители компании Доктор Веб сообщили о том, что ими был обнаружен новый троянец Trojan.Hosts.75. Этот троян относится к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у «зараженных» пользователей через популярную социальную сеть вКонтакте.

По данным Доктора Веба, на сегодняшний день существует около сотни разных модификаций этого трояна. Trojan.Hosts.75. перенаправляет пользователей подставную страницу, оформленную в стиле сети Вконтакте, на которой пользователю предлагается зарегистрироваться в системе, отправив смс для активации. Псевдо-администрация объясняет нововведение ростом спамеров.

После того как Trojan.Hosts.75 запустится, он распаковывает bat-файл, который изменяет файл hosts. Таким образом злоумышленники пытаются увеличить вероятность попадания жертвы на нужный им ресурс. Если пользователь с зараженного компьютера попадает на одну из страниц, прописанных киберпреступниками в файле hosts, этот пользователь перенаправляется на фишинговую страницу, размещенную на одном из серверов.

Служба вирусного мониторинга рекомендуеи пользователям не реагировать на подобные провокации, не переводить на их счета деньги. И если заражение компьютера все таки произошло, Доктор веб призывает использовать бесплатную антивирусную утилиту Dr.Web CureIt.


Представители компании Доктор Веб сообщили о том, что ими был обнаружен новый троянец Trojan.Hosts.75. Этот троян относится к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у «зараженных» пользователей через популярную социальную сеть вКонтакте. По данным Доктора Веба, на сегодняшний день существует около сотни разных модификаций этого трояна. Trojan.Hosts.75. перенаправляет пользователей подставную страницу, оформленную в стиле сети Вконтакте, на которой пользователю предлагается зарегистрироваться в системе, отправив смс для активации. Псевдо-администрация объясняет нововведение ростом спамеров. После того как Trojan.Hosts.75 запустится, он распаковывает bat-файл, который изменяет файл hosts. Таким образом злоумышленники пытаются увеличить вероятность попадания жертвы на нужный им ресурс. Если пользователь с зараженного компьютера попадает на одну из страниц, прописанных киберпреступниками в файле hosts, этот пользователь перенаправляется на фишинговую страницу, размещенную на одном из серверов. Служба вирусного мониторинга рекомендуеи пользователям не реагировать на подобные провокации, не переводить на их счета деньги. И если заражение компьютера все таки произошло, Доктор веб призывает использовать бесплатную антивирусную утилиту Dr.Web CureIt.

Теги: CSS, страницу, пользователь Trojan.Hosts.75. троян новый

Просмотров: 1 268
Комментариев: 0:   12-06-2009, 04:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle