В России взялись за видеопиратов - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-06-2009, 04:16
В России взялись за видеопиратов - «Интернет»
Рейтинг:

Стало известно, что возбуждено уголовное дело против пиратского видеосервиса «Интерфильм». Сайт, зарегестрированный гражданином Украины и размещенный на серверах в Голландии, прекратил работу, однако ни хостер, ни регистратор не закрывали его.

Два человека, составляющие администрацию intrfilm.ru были задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного Кодекса РФ о нарушении атворских и смежных прав. «Интерфильм» занимался продажей нелицензионных цифровых копий фильмов, не брезугуя экранными копиями до выхода фильма на DVD и даже в российском прокате.

Российская антипиратская организация, представляющая интересы таких крупных компаний как Universal Pictures, Warner Bros., XX Century Fox подала заявление в правоохранительные органы. Тот факт что владелец сайта — гражданин Украины по регистрационным данным, а сервера находятся в Голландии не помешало не только возбудить уголовное дело, но и прекратить работу сайта.

Антон Серго, руководитель юридической фирмы «Интернет и право», не видит ничего удивительного в этой ситуации. По его словам домен зарегистрированный в зоне .RU и рассчитанный на русскоязычную аудиторию, поддерживается людьми, которые проживают в России. И значит это дело российских правоохранительных служб. Тем более, что российские компании, осуществляющие продажу локализаций западных фильмов понесли немалые убытки от деятельности «Интерфильма».

«Интерфильм» оказался первым пиратским видеоресурсом, который вызвал такое внимание правоохранительных органов. Сайт закрывался два раза. Первый раз ночью, в момент задержания нарушителей, но утром сайт снова заработал. И второй раз — через сутки. Представитель компании-регистратора «Регтайм» Сергей Зотов заявил, что никаких запросов на закрытие доменного имени не поступало.

В любом случае, сайт прекратил свое существование, нарушители задержаны, против них заведено уголовное дело. Скорее всего, суд сочтет их виновными, но срок они могут получить условный. Вряд ли это громкое событие искоренит пиратскую деятельность. Однако «крупным» видеопиратам есть над чем задуматься. Такие меры имеют действие в большей степени на «централизованное» пиратство — доказательства обвинителей в этом случае основаны на информации, находящейся на серверах и у задержанных. В случае с торрентами, например, такие меры не дали бы результатов.


Стало известно, что возбуждено уголовное дело против пиратского видеосервиса «Интерфильм». Сайт, зарегестрированный гражданином Украины и размещенный на серверах в Голландии, прекратил работу, однако ни хостер, ни регистратор не закрывали его. Два человека, составляющие администрацию intrfilm.ru были задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного Кодекса РФ о нарушении атворских и смежных прав. «Интерфильм» занимался продажей нелицензионных цифровых копий фильмов, не брезугуя экранными копиями до выхода фильма на DVD и даже в российском прокате. Российская антипиратская организация, представляющая интересы таких крупных компаний как Universal Pictures, Warner Bros., XX Century Fox подала заявление в правоохранительные органы. Тот факт что владелец сайта — гражданин Украины по регистрационным данным, а сервера находятся в Голландии не помешало не только возбудить уголовное дело, но и прекратить работу сайта. Антон Серго, руководитель юридической фирмы «Интернет и право», не видит ничего удивительного в этой ситуации. По его словам домен зарегистрированный в зоне .RU и рассчитанный на русскоязычную аудиторию, поддерживается людьми, которые проживают в России. И значит это дело российских правоохранительных служб. Тем более, что российские компании, осуществляющие продажу локализаций западных фильмов понесли немалые убытки от деятельности «Интерфильма». «Интерфильм» оказался первым пиратским видеоресурсом, который вызвал такое внимание правоохранительных органов. Сайт закрывался два раза. Первый раз ночью, в момент задержания нарушителей, но утром сайт снова заработал. И второй раз — через сутки. Представитель компании-регистратора «Регтайм» Сергей Зотов заявил, что никаких запросов на закрытие доменного имени не поступало. В любом случае, сайт прекратил свое существование, нарушители задержаны, против них заведено уголовное дело. Скорее всего, суд сочтет их виновными, но срок они могут получить условный. Вряд ли это громкое событие искоренит пиратскую деятельность. Однако «крупным» видеопиратам есть над чем задуматься. Такие меры имеют действие в большей степени на «централизованное» пиратство — доказательства обвинителей в этом случае основаны на информации, находящейся на серверах и у задержанных. В случае с торрентами, например, такие меры не дали бы результатов.

Теги: CSS, уголовное дело случае прекратил меры

Просмотров: 1 194
Комментариев: 0:   3-06-2009, 04:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle