Фото и характеристики Google Glass Enterprise Edition второго поколения - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-03-2019, 06:00
Фото и характеристики Google Glass Enterprise Edition второго поколения - «Новости сети»
Рейтинг:


Сообщения о том, что компания Google разрабатывает второе поколение своих очков дополненной реальности Glass Enterprise Edition, появились ещё в прошлом году. Теперь же в Сети опубликованы фотографии будущей новинки, а также подробности о её технических характеристиках.


Внешне главным изменением Google Glass Enterprise Edition второго поколения стал разъём USB Type-C для зарядки, который пришёл на смену кабелю с магнитным креплением, использовавшемуся в очках первого поколения. Данное изменение должно облегчить использование очков, потому как в промышленных условиях, где и предполагается использование устройства, возможность быстро подзарядить очки от любого кабеля USB Type-C является весьма важной.


Согласно данным ресурса 9to5Google, обновлённые очки Google Glass Enterprise Edition будут построены на мобильной однокристальной платформе Snapdragon 710 и получат поддержку LTE, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Если в актуальной версии используется 8-Мп камера, то новая версия получит более продвинутую камеру с разрешением 32 Мп и поддержкой записи видео форматов 4K@30 fps и 1080p@120 fps. Также сообщается о наличии 3 Гбайт оперативной памяти вместо двух.


В целом, очки Google Glass Enterprise Edition второго поколения не выглядят как что-то принципиально новое по сравнению с моделью первого поколения. Однако, как и Microsoft с новыми HoloLens 2, компания Google сделала ставку на корпоративных пользователей в качестве основного направления для дополненной реальности. Но будем надеяться, что когда-нибудь подобные очки дополненной реальности найдут применение и среди рядовых пользователей.

Сообщения о том, что компания Google разрабатывает второе поколение своих очков дополненной реальности Glass Enterprise Edition, появились ещё в прошлом году. Теперь же в Сети опубликованы фотографии будущей новинки, а также подробности о её технических характеристиках. Внешне главным изменением Google Glass Enterprise Edition второго поколения стал разъём USB Type-C для зарядки, который пришёл на смену кабелю с магнитным креплением, использовавшемуся в очках первого поколения. Данное изменение должно облегчить использование очков, потому как в промышленных условиях, где и предполагается использование устройства, возможность быстро подзарядить очки от любого кабеля USB Type-C является весьма важной. Согласно данным ресурса 9to5Google, обновлённые очки Google Glass Enterprise Edition будут построены на мобильной однокристальной платформе Snapdragon 710 и получат поддержку LTE, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Если в актуальной версии используется 8-Мп камера, то новая версия получит более продвинутую камеру с разрешением 32 Мп и поддержкой записи видео форматов 4K@30 fps и 1080p@120 fps. Также сообщается о наличии 3 Гбайт оперативной памяти вместо двух. В целом, очки Google Glass Enterprise Edition второго поколения не выглядят как что-то принципиально новое по сравнению с моделью первого поколения. Однако, как и Microsoft с новыми HoloLens 2, компания Google сделала ставку на корпоративных пользователей в качестве основного направления для дополненной реальности. Но будем надеяться, что когда-нибудь подобные очки дополненной реальности найдут применение и среди рядовых пользователей.

Теги: Новости сети, Google Enterprise Glass Edition очки

Просмотров: 492
Комментариев: 0:   5-03-2019, 06:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle