Московский метрополитен внедряет «умные» видеокамеры с распознаванием лиц - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-04-2019, 21:01
Московский метрополитен внедряет «умные» видеокамеры с распознаванием лиц - «Новости сети»
Рейтинг:


Столичная подземка, по сообщению РБК, приступила к тестированию передовых камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Московский метрополитен начал использовать новую систему видеонаблюдения, которая может сканировать лица граждан, ещё год назад. Комплекс призван повысить уровень безопасности: он может применяться для выявления подозрительного поведения граждан, а также для обнаружения лиц, находящихся в розыске.


Внедряемая теперь система получит дополнительную функциональность. Сообщается, что новые видеокамеры появились в турникетной зоне станции «Октябрьское Поле». Утверждается, что в проекте принимают участие несколько российских IT-компаний, но их названия не раскрываются.


По имеющейся информации, Московский метрополитен приступил к испытаниям комплекса биометрической идентификации граждан. Предполагается, что в перспективе данная система может быть использована для оплаты проезда по изображению лица. Впрочем, пока говорить о внедрении данной функции рано.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




«На данном этапе камеры предназначены только для обеспечения безопасности, но решение об окончательной конфигурации и архитектуре проекта, порядке его внедрения и сроках работы пока не принято», — приводит РБК заявления представителей столичной подземки.


Эксперты говорят, что в случае внедрения оплаты проезда в метро по изображению лица комплекс придётся подключить к Единой биометрической системе (ЕБС). Насколько надёжным будет такой способ оплаты, пока сказать сложно.

Столичная подземка, по сообщению РБК, приступила к тестированию передовых камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Московский метрополитен начал использовать новую систему видеонаблюдения, которая может сканировать лица граждан, ещё год назад. Комплекс призван повысить уровень безопасности: он может применяться для выявления подозрительного поведения граждан, а также для обнаружения лиц, находящихся в розыске. Внедряемая теперь система получит дополнительную функциональность. Сообщается, что новые видеокамеры появились в турникетной зоне станции «Октябрьское Поле». Утверждается, что в проекте принимают участие несколько российских IT-компаний, но их названия не раскрываются. По имеющейся информации, Московский метрополитен приступил к испытаниям комплекса биометрической идентификации граждан. Предполагается, что в перспективе данная система может быть использована для оплаты проезда по изображению лица. Впрочем, пока говорить о внедрении данной функции рано. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «На данном этапе камеры предназначены только для обеспечения безопасности, но решение об окончательной конфигурации и архитектуре проекта, порядке его внедрения и сроках работы пока не принято», — приводит РБК заявления представителей столичной подземки. Эксперты говорят, что в случае внедрения оплаты проезда в метро по изображению лица комплекс придётся подключить к Единой биометрической системе (ЕБС). Насколько надёжным будет такой способ оплаты, пока сказать сложно.

Теги: Новости сети, пока может метрополитен видеокамеры проезда

Просмотров: 675
Комментариев: 0:   11-04-2019, 21:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle