Вот какие «фишки» Google внедрила в новый Android - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Вот какие «фишки» Google внедрила в новый Android - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Сегодня во время конференции Google I/O компания представила новые «фишки» операционной системы Android Q. При этом полное название новой версии ОС пока так и не рассекретили.



В Android Q добавили дополнительные настройки доступа приложений к информации об устройстве. Теперь пользователи смогут запрещать приложениям получать доступ к местоположению в фоновом режиме.


В Google усилили поддержку ОС для смартфонов с гибкими дисплеями. Приложения в режиме разделенного экрана лучше оптимизируются под размер дисплеев. А еще в новой версии Android поддерживается работа с 5G-сетями.



Еще одна новая функция называется Live Caption. Она накладывает субтитры поверх любых аудио- или видеофайлов, проигрывающихся на вашем устройстве. Система определяет слова и записывает их в текст. Например, так получится посмотреть субтитры к роликам из Instagram (причем даже в авиарежиме, когда нет доступа к Сети).


Обновились и «умные ответы», которые сейчас работают в шторке уведомлений. В карточках из сообщений мессенджеров теперь будут отображаться несколько вариантов ответа. Для примера: на сообщение «я тебя люблю» можно сразу отправить сердечко, не заходя в сам мессенджер.




Кроме того, в новый Android Q добавили темный режим, который перекрашивает большинство элементов системы в черно-серые тона. Это должно помочь устройствам с OLED-экранами лучше сохранять заряд батареи.



Еще одно нововведение Android Q — функция, благодаря которой системные настройки, включая Bluetooth, Wi-Fi или авиарежим, отображаются на специальной панели в зависимости от приложения. Пользователи смогут вызывать вкладку в интерфейсе приложения и управлять настройками без необходимости заходить в приложение настроек.


Добавили режим под названием Focus Mode. В нем получится блокировать все приложения, отвлекающие пользователя от основной работы, например, соцсети, мессенджеры и прочее. Еще появилась возможность ввода ограничений на использование смартфона членами семьи. Например, родители смогут контролировать, что и когда их дети делают на своих устройствах, и ограничивать время.


Читайте также

Названы 9 лучших игр и приложений в Google Play в 2019 году

Google сделала перчатку Таноса, удаляющую половину результатов поиска

Как платье Дженнифер Лопес вдохновило Google на создание сервиса по поиску картинок


Вот какие «фишки» Google внедрила в новый Android - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сегодня во время конференции Google I/O компания представила новые «фишки» операционной системы Android Q. При этом полное название новой версии ОС пока так и не рассекретили. В Android Q добавили дополнительные настройки доступа приложений к информации об устройстве. Теперь пользователи смогут запрещать приложениям получать доступ к местоположению в фоновом режиме. В Google усилили поддержку ОС для смартфонов с гибкими дисплеями. Приложения в режиме разделенного экрана лучше оптимизируются под размер дисплеев. А еще в новой версии Android поддерживается работа с 5G-сетями. Еще одна новая функция называется Live Caption. Она накладывает субтитры поверх любых аудио- или видеофайлов, проигрывающихся на вашем устройстве. Система определяет слова и записывает их в текст. Например, так получится посмотреть субтитры к роликам из Instagram (причем даже в авиарежиме, когда нет доступа к Сети). Обновились и «умные ответы», которые сейчас работают в шторке уведомлений. В карточках из сообщений мессенджеров теперь будут отображаться несколько вариантов ответа. Для примера: на сообщение «я тебя люблю» можно сразу отправить сердечко, не заходя в сам мессенджер. Кроме того, в новый Android Q добавили темный режим, который перекрашивает большинство элементов системы в черно-серые тона. Это должно помочь устройствам с OLED-экранами лучше сохранять заряд батареи. Еще одно нововведение Android Q — функция, благодаря которой системные настройки, включая Bluetooth, Wi-Fi или авиарежим, отображаются на специальной панели в зависимости от приложения. Пользователи смогут вызывать вкладку в интерфейсе приложения и управлять настройками без необходимости заходить в приложение настроек. Добавили режим под названием Focus Mode. В нем получится блокировать все приложения, отвлекающие пользователя от основной работы, например, соцсети, мессенджеры и прочее. Еще появилась возможность ввода ограничений на использование смартфона членами семьи. Например, родители смогут контролировать, что и когда их дети делают на своих устройствах, и ограничивать время. Читайте такжеНазваны 9 лучших игр и приложений в Google Play в 2019 году Google сделала перчатку Таноса, удаляющую половину результатов поиска Как платье Дженнифер Лопес вдохновило Google на создание сервиса по поиску картинок Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter
Просмотров: 482
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: