Главный враг IE: мобильный Firefox вышел на старт - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-10-2008, 04:44
Главный враг IE: мобильный Firefox вышел на старт - «Интернет»
Рейтинг:

Альфа-версия мобильной версии Firefox — Firefox Mobile появится в течение следующих нескольких недель. Пока она будет доступна только для использования на устройстве Nokia N810 Internet Tablet, но выход мобильного Firefox для Windows Mobile ожидается уже через несколько месяцев.

Компания Mozilla объявила о том, что в течение следующих нескольких недель выпустит альфа-версию мобильного браузера Firefox Mobile. Об этом заявил исполнительный директор Mozilla Джон Лили (John Lilly) в интервью изданию San Jose Mercury. По его словам, Mozilla уже продолжительное время работает над мобильным браузером с открытой платформой, который во многом будет похож на Firefox для ПК.

Сообщается однако, что альфа-версия Firefox Mobile будет доступна только для использования на устройстве Nokia N810 Internet Tablet. Как заявил Джей Салливан (Jay Sullivan), вице-президент мобильного подразделения Mozilla, альфа-код будет выпущен для того, чтобы члены сообщества Mozilla смогли оценить интерфейс браузера и его функции.

Версия Firefox Mobile для Windows Mobile сейчас в разработке, и ожидается, что ее релиз состоится в ближайшие несколько месяцев. По словам Салливана, в течение следующих месяцев состоятся два или три альфа-релиза, перед тем, как в 2009 г. будет выпущена бета-версия.

Сейчас мобильный браузер Firefox разрабатывается под кодовым названием Fennec. Известно, что браузер будет включать в себя многие функции из Firefox 3.0. Так, пользователи смогут вести поиск по ключевым словам в своих закладках или истории серфинга, вводя их в поле для ссылок. Fennec использует тот же движок Gecko, что и версия Firefox для персональных компьютеров, с полной совместимостью с javascript и AJAX. Движок Gecko также используется в мобильном браузере ThunderHawk. Альфа-версия Firefox Mobile будет поддерживать взаимодействие с браузером с помощью тач-скрина.

На новом логотипе Firefox Mobile - лиса фенек, которая живет в Сахаре
На логотипе Firefox Mobile - большеухая лиса фенек, которая живет в песчаных пустынях.

Другая новинка - геолокационный интерфейс, реализованный с помощью javascript. С его помощью разработчики смогут создавать приложения, использующие информацию о местоположении пользователя.

По словам представителей Mozilla, они решили выпустить альфа-версию Firefox Mobile, чтобы вдохновить сторонних разработчиков на создание новых плагинов специально для этого браузера.


Альфа-версия мобильной версии Firefox — Firefox Mobile появится в течение следующих нескольких недель. Пока она будет доступна только для использования на устройстве Nokia N810 Internet Tablet, но выход мобильного Firefox для Windows Mobile ожидается уже через несколько месяцев. Компания Mozilla объявила о том, что в течение следующих нескольких недель выпустит альфа-версию мобильного браузера Firefox Mobile. Об этом заявил исполнительный директор Mozilla Джон Лили (John Lilly) в интервью изданию San Jose Mercury. По его словам, Mozilla уже продолжительное время работает над мобильным браузером с открытой платформой, который во многом будет похож на Firefox для ПК. Сообщается однако, что альфа-версия Firefox Mobile будет доступна только для использования на устройстве Nokia N810 Internet Tablet. Как заявил Джей Салливан (Jay Sullivan), вице-президент мобильного подразделения Mozilla, альфа-код будет выпущен для того, чтобы члены сообщества Mozilla смогли оценить интерфейс браузера и его функции. Версия Firefox Mobile для Windows Mobile сейчас в разработке, и ожидается, что ее релиз состоится в ближайшие несколько месяцев. По словам Салливана, в течение следующих месяцев состоятся два или три альфа-релиза, перед тем, как в 2009 г. будет выпущена бета-версия. Сейчас мобильный браузер Firefox разрабатывается под кодовым названием Fennec. Известно, что браузер будет включать в себя многие функции из Firefox 3.0. Так, пользователи смогут вести поиск по ключевым словам в своих закладках или истории серфинга, вводя их в поле для ссылок. Fennec использует тот же движок Gecko, что и версия Firefox для персональных компьютеров, с полной совместимостью с j

Теги: CSS, Firefox Mobile будет Mozilla помощью

Просмотров: 1 317
Комментариев: 0:   14-10-2008, 04:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle