Samsung будет выпускать не процессоры Intel, а что-то более простое - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-06-2019, 06:01
Samsung будет выпускать не процессоры Intel, а что-то более простое - «Новости сети»
Рейтинг:


Озвученные накануне предположения южнокорейских источников опровергли коллеги с сайта Tom’s Hardware, которые утверждают, что Samsung не будет заниматься выпуском 14-нм процессоров Rocket Lake по заказу Intel. Адаптация проектных решений к специфике 14-нм техпроцесса Samsung в этом случае потребовала бы больших затрат и усилий, лишив смысла подобную производственную специализацию. Вместо этого, как поясняет ресурс Tom’s Hardware со ссылкой на собственные осведомлённые источники, Samsung будет заниматься выпуском чипсетов Intel, причём потенциально используемые литографические нормы при этом не уточняются.


Ещё в конце 2017 года компания Intel заявляла, что использует производственные мощности сторонних подрядчиков почти два десятилетия подряд. До сих пор главным партнёром Intel в этой сфере выступала TSMC. Именно эта компания, в частности, выпускала для Intel модемные решения XMM предыдущих поколений, и только недавно современные продукты этой серии «переехали» на конвейер Intel. По сути, история отдаваемых «на аутсорсинг» продуктов Intel почти всегда связана с привлечением сторонних компаний к их разработке. Так, те же модемы разрабатывались силами бывших специалистов Infineon, профильный бизнес которой Intel купила в 2011 году.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





На пике популярности планшетных компьютеров Intel пыталась предлагать широкий ассортимент компонентов для этого вида продукции, а потому скооперировалась с китайскими разработчиками процессоров, предложив платформу SoFIA, которая интегрировала центральные процессоры мобильного класса и модемы для работы в сетях 3G. Особого распространения за пределами Китая такие продукты не получили, но их выпуском по заказу Intel тоже занималась TSMC.


Не так давно Intel поглотила израильскую компанию Mobileye, которая разрабатывает процессоры для систем автоматизации управления транспортом. Её продукты тоже выпускаются компанией TSMC, и одна из перспективных разработок даже перейдёт на 7-нм техпроцесс раньше, чем его освоит сама Intel. Аналогичным образом, выпускать продукцию недавно присоединённых к Intel компаний тоже могла TSMC, если говорить о программируемых матрицах и ускорителях нейронных сетей. Правда, в этой сфере интеграция с производственными возможностями Intel уже почти завершена, поскольку та же Altera долгое время была клиентом Intel, и последняя сама выступала в роли контрактного производителя программируемых матриц.


Наконец, Intel и ранее не боялась доверить TSMC выпуск отдельных чипсетов. Таким образом, сотрудничество с Samsung в этой сфере выглядит вполне логичным. Собственные мощности Intel может загрузить чем-то более приоритетным, а партнёр сможет выпускать менее сложные изделия за разумные деньги. Осталось выяснить, что это будут за продукты, и по какой технологии они будут выпускаться.

Озвученные накануне предположения южнокорейских источников опровергли коллеги с сайта Tom’s Hardware, которые утверждают, что Samsung не будет заниматься выпуском 14-нм процессоров Rocket Lake по заказу Intel. Адаптация проектных решений к специфике 14-нм техпроцесса Samsung в этом случае потребовала бы больших затрат и усилий, лишив смысла подобную производственную специализацию. Вместо этого, как поясняет ресурс Tom’s Hardware со ссылкой на собственные осведомлённые источники, Samsung будет заниматься выпуском чипсетов Intel, причём потенциально используемые литографические нормы при этом не уточняются. Ещё в конце 2017 года компания Intel заявляла, что использует производственные мощности сторонних подрядчиков почти два десятилетия подряд. До сих пор главным партнёром Intel в этой сфере выступала TSMC. Именно эта компания, в частности, выпускала для Intel модемные решения XMM предыдущих поколений, и только недавно современные продукты этой серии «переехали» на конвейер Intel. По сути, история отдаваемых «на аутсорсинг» продуктов Intel почти всегда связана с привлечением сторонних компаний к их разработке. Так, те же модемы разрабатывались силами бывших специалистов Infineon, профильный бизнес которой Intel купила в 2011 году. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» На пике популярности планшетных компьютеров Intel пыталась предлагать широкий ассортимент компонентов для этого вида продукции, а потому скооперировалась с китайскими разработчиками процессоров, предложив платформу SoFIA, которая интегрировала центральные процессоры мобильного класса и модемы для работы в сетях 3G. Особого распространения за пределами Китая такие продукты не получили, но их выпуском по заказу Intel тоже занималась TSMC. Не так давно Intel поглотила израильскую компанию Mobileye, которая разрабатывает процессоры для систем автоматизации управления транспортом. Её продукты тоже выпускаются компанией TSMC, и одна из перспективных разработок даже перейдёт на 7-нм техпроцесс раньше, чем его освоит сама Intel. Аналогичным образом, выпускать продукцию недавно присоединённых к Intel компаний тоже могла TSMC, если говорить о программируемых матрицах и ускорителях нейронных сетей. Правда, в этой сфере интеграция с производственными возможностями Intel уже почти завершена, поскольку та же Altera долгое время была клиентом Intel, и последняя сама выступала в роли контрактного производителя программируемых матриц. Наконец, Intel и ранее не боялась доверить TSMC выпуск отдельных чипсетов. Таким образом, сотрудничество с Samsung в этой сфере выглядит вполне логичным. Собственные мощности Intel может загрузить чем-то более приоритетным, а партнёр сможет выпускать менее сложные изделия за разумные деньги. Осталось выяснить, что это будут за продукты, и по какой технологии они будут выпускаться.

Теги: Новости сети, Intel Samsung этой выпуском тоже

Просмотров: 549
Комментариев: 0:   20-06-2019, 06:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle