•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Уже 20 месяцев американские чиновники не могут решить, что делать с изъятым у Huawei оборудованием.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
В пятницу китайская компания подала в суд иск к Министерству торговли США по этому поводу. Как указано в иске Huawei, в июле 2017 года ею было отправлено из Китая оборудование на тестирование в лабораторию в Калифорнии, включая компьютерный сервер и коммутатор Ethernet.
После завершения испытаний оборудование было отправлено обратно в Китай. Как утверждается в иске, заявка на получение лицензии не была подана, так как в этом не было необходимости.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Это оборудование было конфисковано на Аляске правительством США, и до сих пор не было принято никакого решения о том, требуется ли лицензия для его отгрузки или нет, указано в иске. «Оборудование, насколько известно Huawei Technologies USA, остаётся в бюрократическом состоянии неопределённости на складе в Аляске», — указала компания.
Вашингтон утверждает, что телекоммуникационная аппаратура китайской компании могла быть использована Пекином для шпионажа. Однако Huawei отвергает это обвинение.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Huawei считает, что для отправки оборудования лицензия не требуется, поскольку оно не относится к регулируемой категории, а также потому, что оно было изготовлено за пределами Соединённых Штатов и возвращалось в ту же страну, откуда было доставлено.
Китайская фирма заявила, что предоставила всю запрошенную информацию об оборудовании, отгрузка которого на тот момент не требовала лицензии согласно Правилам управления экспортом (Export Administration Regulations) США.
Huawei просит судью постановить, что администрация Трампа «незаконно воздерживалась или необоснованно откладывала действия министерства» касательно изъятого оборудования.
Уже 20 месяцев американские чиновники не могут решить, что делать с изъятым у Huawei оборудованием. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В пятницу китайская компания подала в суд иск к Министерству торговли США по этому поводу. Как указано в иске Huawei, в июле 2017 года ею было отправлено из Китая оборудование на тестирование в лабораторию в Калифорнии, включая компьютерный сервер и коммутатор Ethernet. После завершения испытаний оборудование было отправлено обратно в Китай. Как утверждается в иске, заявка на получение лицензии не была подана, так как в этом не было необходимости. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Это оборудование было конфисковано на Аляске правительством США, и до сих пор не было принято никакого решения о том, требуется ли лицензия для его отгрузки или нет, указано в иске. «Оборудование, насколько известно Huawei Technologies USA, остаётся в бюрократическом состоянии неопределённости на складе в Аляске», — указала компания. Вашингтон утверждает, что телекоммуникационная аппаратура китайской компании могла быть использована Пекином для шпионажа. Однако Huawei отвергает это обвинение. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Huawei считает, что для отправки оборудования лицензия не требуется, поскольку оно не относится к регулируемой категории, а также потому, что оно было изготовлено за пределами Соединённых Штатов и возвращалось в ту же страну, откуда было доставлено. Китайская фирма заявила, что предоставила всю запрошенную информацию об оборудовании, отгрузка которого на тот момент не требовала лицензии согласно Правилам управления экспортом (Export Administration Regulations) США. Huawei просит судью постановить, что администрация Трампа «незаконно воздерживалась или необоснованно откладывала действия министерства» касательно изъятого оборудования.