Торговая война даст мощный толчок разработке китайских процессоров - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-07-2019, 09:00
Торговая война даст мощный толчок разработке китайских процессоров - «Новости сети»
Рейтинг:


Российскому обывателю давно приходится слышать термин «импортозамещение», но китайские власти глубину зависимости КНР от американских компонентов почувствовали только в мае, после решительных действий США по ограничению сотрудничества с компанией Huawei и её подразделениями. Казалось бы, сейчас градус напряжения немного спал, поскольку главы США и Китая наметили какой-то вектор ведения переговоров, но пока те не завершились, ликовать и расслабляться рано.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Представитель инвестиционного фонда MSA Capital, который располагается в Пекине, в интервью каналу CNBC заявил, что ситуация с Huawei, независимо от своего исхода, станет для китайской микроэлектронной промышленности мощным толчком для дальнейшего развития. До сих пор китайские потребители процессоров могли рассчитывать на продукцию американских разработчиков, но когда угроза изоляции стала реальной, местная промышленность в её нынешнем состоянии не продемонстрировала готовности предложить достойную альтернативу импортным компонентам.


Теперь внутри КНР будет создан такой высокий спрос на процессоры отечественной разработки, что китайские власти будут вливать огромные ресурсы в их создание и производство, как считает Бен Харбург (Ben Harburg). Более того, эксперт уверен, что китайские процессоры не ограничатся внутренним рынком и выйдут на международный. Конечно, тягаться с американскими процессорами на родине последних они не смогут, но в той же Африке вполне могут прижиться при агрессивной ценовой политике китайских продавцов. Да и в самом Китае жители небольших городов и сельских районов наверняка будут предпочитать смартфоны и прочие устройства на базе более доступных китайских процессоров. Рынок КНР обладает достаточной ёмкостью, чтобы оправдать серьёзные затраты в разработку собственных процессоров.

Российскому обывателю давно приходится слышать термин «импортозамещение», но китайские власти глубину зависимости КНР от американских компонентов почувствовали только в мае, после решительных действий США по ограничению сотрудничества с компанией Huawei и её подразделениями. Казалось бы, сейчас градус напряжения немного спал, поскольку главы США и Китая наметили какой-то вектор ведения переговоров, но пока те не завершились, ликовать и расслабляться рано. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Представитель инвестиционного фонда MSA Capital, который располагается в Пекине, в интервью каналу CNBC заявил, что ситуация с Huawei, независимо от своего исхода, станет для китайской микроэлектронной промышленности мощным толчком для дальнейшего развития. До сих пор китайские потребители процессоров могли рассчитывать на продукцию американских разработчиков, но когда угроза изоляции стала реальной, местная промышленность в её нынешнем состоянии не продемонстрировала готовности предложить достойную альтернативу импортным компонентам. Теперь внутри КНР будет создан такой высокий спрос на процессоры отечественной разработки, что китайские власти будут вливать огромные ресурсы в их создание и производство, как считает Бен Харбург (Ben Harburg). Более того, эксперт уверен, что китайские процессоры не ограничатся внутренним рынком и выйдут на международный. Конечно, тягаться с американскими процессорами на родине последних они не смогут, но в той же Африке вполне могут прижиться при агрессивной ценовой политике китайских продавцов. Да и в самом Китае жители небольших городов и сельских районов наверняка будут предпочитать смартфоны и прочие устройства на базе более доступных китайских процессоров. Рынок КНР обладает достаточной ёмкостью, чтобы оправдать серьёзные затраты в разработку собственных процессоров.

Теги: Новости сети, китайские китайских будут процессоры процессоров.

Просмотров: 438
Комментариев: 0:   2-07-2019, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle