Доля интернет-трафика по протоколу IPv6 не превышает 0,5 процента - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-08-2008, 04:44
Доля интернет-трафика по протоколу IPv6 не превышает 0,5 процента - «Интернет»
Рейтинг:

Компания Arbor Networks подвела итоги исследования, в ходе которого специалисты пытались оценить объемы трафика, передаваемые в сетях с использованием протокола IPv6.

В настоящее время во Всемирной сети преимущественно используется морально устаревший протокол IPv4. Этот протокол обеспечивает возможность использования примерно 4,3 миллиарда 32-битных адресов, большая часть которых уже заняты. Переход на шестую версию протокола IP (IPv6) должен будет решить проблему грядущего дефицита адресов, а также повысить безопасность передачи данных.

В ходе исследования специалисты Arbor Networks анализировали трафик на почти 2400 маршрутизаторах в сетях 90 интернет-провайдеров, а также ряда крупных компаний и организаций. Суммарная пропускная способность отобранных для исследования маршрутизаторов составляла не менее 4,5 терабита в секунду, при этом на долю трафика IPv6 приходилась полоса пропускания от 130 до 470 мегабит в секунду. Таким образом, делают вывод специалисты Arbor Networks, в настоящее время доля трафика IPv6 составляет 0,0026%.

Однако нужно заметить, что в ходе исследования компания Arbor Networks учитывала только "чистый" трафик IPv6, передающийся между маршрутизаторами без изменений. Если же брать во внимание модифицированные пакеты, то цифры будут несколько иными. Тем не менее, по оценкам экспертов, в настоящее время доля IPv6-трафика в любом случае вряд ли превышает 0,4-0,5%.


Компания Arbor Networks подвела итоги исследования, в ходе которого специалисты пытались оценить объемы трафика, передаваемые в сетях с использованием протокола IPv6. В настоящее время во Всемирной сети преимущественно используется морально устаревший протокол IPv4. Этот протокол обеспечивает возможность использования примерно 4,3 миллиарда 32-битных адресов, большая часть которых уже заняты. Переход на шестую версию протокола IP (IPv6) должен будет решить проблему грядущего дефицита адресов, а также повысить безопасность передачи данных. В ходе исследования специалисты Arbor Networks анализировали трафик на почти 2400 маршрутизаторах в сетях 90 интернет-провайдеров, а также ряда крупных компаний и организаций. Суммарная пропускная способность отобранных для исследования маршрутизаторов составляла не менее 4,5 терабита в секунду, при этом на долю трафика IPv6 приходилась полоса пропускания от 130 до 470 мегабит в секунду. Таким образом, делают вывод специалисты Arbor Networks, в настоящее время доля трафика IPv6 составляет 0,0026%. Однако нужно заметить, что в ходе исследования компания Arbor Networks учитывала только "чистый" трафик IPv6, передающийся между маршрутизаторами без изменений. Если же брать во внимание модифицированные пакеты, то цифры будут несколько иными. Тем не менее, по оценкам экспертов, в настоящее время доля IPv6-трафика в любом случае вряд ли превышает 0,4-0,5%.

Теги: CSS, Arbor исследования время IPv6 настоящее

Просмотров: 1 258
Комментариев: 0:   26-08-2008, 04:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle