Приложения от Google интегрируют в операционную систему gOS Gadgets 3 - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-08-2008, 07:00
Приложения от Google интегрируют в операционную систему gOS Gadgets 3 - «Интернет»
Рейтинг:

В операционную систему gOS Gadgets 3, базирующуюся на ядре Linux, будет встроен пакет приложений от Google. В частности, сообщается, что в настоящее время идут работы над интеграцией таких приложений, как Google Docs, Google Gadget и Picasa. Кроме того, в новой ОС будут содержаться ссылки и на другие сетевые сервисы Google – к примеру, на почтовую службу Gmail. Напомним, что данная операционная система разрабатывается компанией Good OS LLC и предназначена для установки на ультрабюджетные ноутбуки (нетбуки).

Пакет Google Gadgets представляет собой инструментарий для разработки небольших приложений, которые призваны решать как локальные задачи, так и предоставлять быстрый доступ к сетевым приложениям - например, к Google Talk или Google Maps. По мнению Дэвида Лю (David Liu), президента Good OS LLC, такой подход весьма перспективен в условиях ограниченности вычислительных ресурсов недорогих ноутбуков.

Google Docs позволяет создавать и редактировать документы Microsoft Office – непосредственная работа с файлами осуществляется в онлайне с помощью браузера, но хранятся они на жестком диске или SSD-накопителе компьютера.

Операционная система gOS Gadgets 3 будет распространяться бесплатно начиная с сентября текущего года.


В операционную систему gOS Gadgets 3, базирующуюся на ядре Linux, будет встроен пакет приложений от Google. В частности, сообщается, что в настоящее время идут работы над интеграцией таких приложений, как Google Docs, Google Gadget и Picasa. Кроме того, в новой ОС будут содержаться ссылки и на другие сетевые сервисы Google – к примеру, на почтовую службу Gmail. Напомним, что данная операционная система разрабатывается компанией Good OS LLC и предназначена для установки на ультрабюджетные ноутбуки (нетбуки). Пакет Google Gadgets представляет собой инструментарий для разработки небольших приложений, которые призваны решать как локальные задачи, так и предоставлять быстрый доступ к сетевым приложениям - например, к Google Talk или Google Maps. По мнению Дэвида Лю (David Liu), президента Good OS LLC, такой подход весьма перспективен в условиях ограниченности вычислительных ресурсов недорогих ноутбуков. Google Docs позволяет создавать и редактировать документы Microsoft Office – непосредственная работа с файлами осуществляется в онлайне с помощью браузера, но хранятся они на жестком диске или SSD-накопителе компьютера. Операционная система gOS Gadgets 3 будет распространяться бесплатно начиная с сентября текущего года.

Теги: CSS, Google Gadgets операционную система Good

Просмотров: 1 187
Комментариев: 0:   9-08-2008, 07:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle