СМИ США: три продвинутых российских вида оружия, которые не работают - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-04-2024, 14:14
СМИ США: три продвинутых российских вида оружия, которые не работают - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Невзирая на слабеющую экономику и сокращающийся бюджет, Россия все же часто заявляет в СМИ о своих новейших военных разработках — во многом потому, что для страны важно оставаться крупнейшим поставщиком оружия, особенно в те страны, куда не продают вооружения США. Так считает американское издание We Are The Mighty.



Представители издания полагают, что в России практически все СМИ принадлежат государству. Поэтому их повестка всегда направлена на то, чтобы сформировать представление внутри страны и за рубежом о новейшей российской военной технике.


Боевые роботы на поле битвы, лазеры и другое оружие — и Россия снова в новостях. При этом представители издания сомневаются в том, что показанные вооружения действительно многого стоят. We Are The Mighty составило список из видов оружия, показанного как ультрасовременное в прошлом году, но в итоге никак себя не проявившего.


1. Боевой робот «Уран-9»




В мае 2018 года российские СМИ рассказали, что новейший боевой робот «Уран-9» уже вступал в бой в Сирии на стороне войск Башара Асада. О применении «Уранов» писали по всему миру, и один такой робот даже принял участие в параде Победы в 2018 году.


Внешне машина, оснащенная 30-миллиметровой скорострельной пушкой, 7,62-мм пулеметом, противотанковыми и противовоздушными ракетами, выглядит грозно. Однако проанализировав результаты боевого применения «Урана-9», эксперты уже не были настроены так оптимистично. Вскоре был подготовлен доклад представителей Минобороны, в котором отмечались проблемы в ряде показателей: подвижности, управлении, огневой мощи, обзорности и др. В результате был сделан неутешительный вывод, что в ближайшие 10?15 лет подобные робототехнические комплексы работать на поле не смогут. И «Уран-9» мало-помалу исчез из газетных заголовков.


2. Покрытие-хамелеон


Российский шлем-хамелеон. #Армия2018 pic.twitter.com/x3GHEDlk3g


— Komandante (@KomandanteS17) August 21, 2018

Прошлым летом корпорация «Ростех» объявила о создании особого покрытия, которое позволяет носителю мимикрировать под цвет окружающей среды. Первым образцом вооружения нового поколения стал «шлем-невидимка», показанный на выставке «Армия-2018».


По словам создателей, материал сможет имитировать даже сложные сочетания цветов, такие, как колебания листвы при порывах ветра. Теоретически «умным текстилем» можно маскировать не только солдат, но и военную технику. Подчеркивался прорывной характер новой маскировки по сравнению даже с самыми современными образцами.


При всей инновационности новой технологии, пишет We Are The Mighty, демонстрацией одного-единственного шлема все началось и закончилось. Больше никаких новостей о продвижении прорывной стелс-технологии не последовало, и идея покрытия-невидимки перестала интересовать окружающих.


3. Крылатая ракета «Буревестник»




В марте прошлого года Владимир Путин рассказал о ряде новых российских оружейных программ, среди которых самой масштабной оказалась новейшая ракета с ядерным двигателем «Буревестник». Малозаметная ракета с практически неограниченной дальностью полета и возможностью активного маневрирования должна была стать неуязвимой для любой системы ПВО и ПРО.


Впрочем, различные испытания «Буревестника» пока не показали какой-то особой эффективности. По оценкам США, самый дальний пуск ракеты составляет 22 мили (меньше 40 километров — впрочем, она летела не на ядерном двигателе), и в последний раз ракета пропала в Баренцевом море. Недавнюю катастрофу с пятью погибшими в Северодвинске американцы также считают следствием неудачного испытания «Буревестника».


В завершении статьи We Are The Mighty напоминает, что российские издания предупредили о каком-то новом военном «прорыве» в технологиях, и рекомендует готовиться к новому валу заголовков в СМИ.


Читайте также

В Беларуси определили правила оборота оружия и боеприпасов

Видеофакт. С каким оружием спецназ штурмовал дом экс-президента Кыргызстана

Американец попросил автомат, чтобы защититься от 50 диких кабанов у себя во дворе, и стал мемом


СМИ США: три продвинутых российских вида оружия, которые не работают  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Невзирая на слабеющую экономику и сокращающийся бюджет, Россия все же часто заявляет в СМИ о своих новейших военных разработках — во многом потому, что для страны важно оставаться крупнейшим поставщиком оружия, особенно в те страны, куда не продают вооружения США. Так считает американское издание We Are The Mighty. Представители издания полагают, что в России практически все СМИ принадлежат государству. Поэтому их повестка всегда направлена на то, чтобы сформировать представление внутри страны и за рубежом о новейшей российской военной технике. Боевые роботы на поле битвы, лазеры и другое оружие — и Россия снова в новостях. При этом представители издания сомневаются в том, что показанные вооружения действительно многого стоят. We Are The Mighty составило список из видов оружия, показанного как ультрасовременное в прошлом году, но в итоге никак себя не проявившего. 1. Боевой робот «Уран-9» В мае 2018 года российские СМИ рассказали, что новейший боевой робот «Уран-9» уже вступал в бой в Сирии на стороне войск Башара Асада. О применении «Уранов» писали по всему миру, и один такой робот даже принял участие в параде Победы в 2018 году. Внешне машина, оснащенная 30-миллиметровой скорострельной пушкой, 7,62-мм пулеметом, противотанковыми и противовоздушными ракетами, выглядит грозно. Однако проанализировав результаты боевого применения «Урана-9», эксперты уже не были настроены так оптимистично. Вскоре был подготовлен доклад представителей Минобороны, в котором отмечались проблемы в ряде показателей: подвижности, управлении, огневой мощи, обзорности и др. В результате был сделан неутешительный вывод, что в ближайшие 10?15 лет подобные робототехнические комплексы работать на поле не смогут. И «Уран-9» мало-помалу исчез из газетных заголовков. 2. Покрытие-хамелеон Российский шлем-хамелеон.

Теги: Интернет и связь, ракета оружия, робот издания даже

Просмотров: 387
Комментариев: 0:   23-04-2024, 14:14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle