Вышла вторая бета-версия платформы Microsoft Silverlight 2 - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-06-2008, 07:00
Вышла вторая бета-версия платформы Microsoft Silverlight 2 - «Интернет»
Рейтинг:

Корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию платформы Silverlight 2, предназначенной для работы с интерактивными веб-приложениями.

В Silverlight 2 реализована улучшенная поддержка сетевых протоколов, а также появились четыре десятка дополнительных элементов управления. Используя платформу Silverlight 2, разработчики смогут создавать веб-приложения с расширенными возможностями с применением инструментов .Net. Взаимодействовать с такими приложениями пользователи смогут через браузеры Internet Explorer 6/7, Firefox и Safari на компьютерах под управлением Windows и Mac OS Х.

Одним из наиболее важных нововведений в платформе Silverlight 2 является система масштабирования Deep Zoom. Возможности этой системы, как сообщается на сайте PC Pro, были показаны на конкурсе Imagine Cup. Специалист Microsoft Марк Тейлор начал презентацию с демонстрации в окне браузера довольно смазанного изображения с подписью Пола Маккартни.


Microsoft продемонстрировала технологию Deep Zoom (изображения с сайта PC Pro)

Затем Тейлор уменьшил масштаб, и стало ясно, что подпись нанесена на одну из небольших фигурок квартета The Beatles.

После очередного уменьшения масштаба выяснилось, что фигурки - это лишь незначительная деталь фотографии кафе Hard Rock.

Но на этом демонстрация возможностей технологии Deep Zoom не закончилась. Тейлор показал, что фото кафе Hard Rock на самом деле является одной из шестнадцати составляющих почтовой марки.

Сама же марка была наклеена на конверт.

Скачать вторую бета-версию программной платформы Silverlight 2 можно в модификациях для операционных систем Windows и Mac OS Х. В перспективе, как ожидается, Microsoft обеспечит поддержку Silverlight на платформах Windows Mobile и S60 для Symbian OS.


Корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию платформы Silverlight 2, предназначенной для работы с интерактивными веб-приложениями. В Silverlight 2 реализована улучшенная поддержка сетевых протоколов, а также появились четыре десятка дополнительных элементов управления. Используя платформу Silverlight 2, разработчики смогут создавать веб-приложения с расширенными возможностями с применением инструментов .Net. Взаимодействовать с такими приложениями пользователи смогут через браузеры Internet Explorer 6/7, Firefox и Safari на компьютерах под управлением Windows и Mac OS Х. Одним из наиболее важных нововведений в платформе Silverlight 2 является система масштабирования Deep Zoom. Возможности этой системы, как сообщается на сайте PC Pro, были показаны на конкурсе Imagine Cup. Специалист Microsoft Марк Тейлор начал презентацию с демонстрации в окне браузера довольно смазанного изображения с подписью Пола Маккартни. Microsoft продемонстрировала технологию Deep Zoom (изображения с сайта PC Pro)Затем Тейлор уменьшил масштаб, и стало ясно, что подпись нанесена на одну из небольших фигурок квартета The Beatles. После очередного уменьшения масштаба выяснилось, что фигурки - это лишь незначительная деталь фотографии кафе Hard Rock. Но на этом демонстрация возможностей технологии Deep Zoom не закончилась. Тейлор показал, что фото кафе Hard Rock на самом деле является одной из шестнадцати составляющих почтовой марки. Сама же марка была наклеена на конверт. Скачать вторую бета-версию программной платформы Silverlight 2 можно в модификациях для операционных систем Windows и Mac OS Х. В перспективе, как ожидается, Microsoft обеспечит поддержку Silverlight на платформах Windows Mobile и S60 для Symbian OS.

Теги: CSS, Silverlight Microsoft Deep Windows Тейлор

Просмотров: 1 115
Комментариев: 0:   8-06-2008, 07:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle