•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В дополнение к анонсу системной камеры E-M5 Mark III компания Olympus также представила PEN E-PL10 — новый цифрокомпакт с матрицей формата Micro Four Thirds, созданный с прицелом на рынки Японии и Китая. Olympus PEN E-PL10 визуально не отличается от PEN E-PL9. Однако, в отличие от PEN E-PL9, 3-дюймовый сенсорный экран E-PL10 с разрешением 1040 тыс. точек теперь откидывается вниз и отклоняется вверх для более удобной записи видео и создания автопортретов.
Внутренне камера также не сильно отличается от своего предшественника. Она оснащена тем же 16,1-мегапиксельным датчиком Live MOS, тем же процессором изображений TruePic VIII, 3-осевой стабилизацией изображения (компенсация до 3,5 ступеней по рейтингу CIPA) и системой автофокусировки по контрасту. Камера также может похвастать скоростью серийной съёмки в 8,6 кадров/с и захватом видео 4K при 30 кадрах/с.
Olympus добавила новую опцию Fine Tune, позволяющую регулировать силу применения художественных фильтров. На передней панели E-PL10 имеется порт Micro-USB и порт Micro-HDMI на боковой стороне камеры, имеется встроенная поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 для сопряжения с приложением Olympus Image Share.
Среди особенностей можно отметить возможность фокусировки и спуска затвора по нажатию на экран, автоматическое переключение в режим автопортрета при откидывании дисплея, 16 художественных фильтров, тихий режим, продвинутые фото возможности (например, Multi Exposure и Live Composite).
Как и в случае с PEN E-PL9, E-PL10 будет доступна как отдельной тушкой, так и в составе пары комплектов. Первый комплект включает в себя объектив M.Zuiko 14–42 мм f3,5–5,6 EZ, а второй вдобавок M.Zuiko 40–150 мм f4–5,6 R. Камера доступна в чёрном, коричневом и белом цветовых исполнениях. Цены пока не называются, но PEN E-PL10 выйдет в конце ноября 2019 года.
В дополнение к анонсу системной камеры E-M5 Mark III компания Olympus также представила PEN E-PL10 — новый цифрокомпакт с матрицей формата Micro Four Thirds, созданный с прицелом на рынки Японии и Китая. Olympus PEN E-PL10 визуально не отличается от PEN E-PL9. Однако, в отличие от PEN E-PL9, 3-дюймовый сенсорный экран E-PL10 с разрешением 1040 тыс. точек теперь откидывается вниз и отклоняется вверх для более удобной записи видео и создания автопортретов. Внутренне камера также не сильно отличается от своего предшественника. Она оснащена тем же 16,1-мегапиксельным датчиком Live MOS, тем же процессором изображений TruePic VIII, 3-осевой стабилизацией изображения (компенсация до 3,5 ступеней по рейтингу CIPA) и системой автофокусировки по контрасту. Камера также может похвастать скоростью серийной съёмки в 8,6 кадров/с и захватом видео 4K при 30 кадрах/с. Olympus добавила новую опцию Fine Tune, позволяющую регулировать силу применения художественных фильтров. На передней панели E-PL10 имеется порт Micro-USB и порт Micro-HDMI на боковой стороне камеры, имеется встроенная поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 для сопряжения с приложением Olympus Image Share. Среди особенностей можно отметить возможность фокусировки и спуска затвора по нажатию на экран, автоматическое переключение в режим автопортрета при откидывании дисплея, 16 художественных фильтров, тихий режим, продвинутые фото возможности (например, Multi Exposure и Live Composite). Как и в случае с PEN E-PL9, E-PL10 будет доступна как отдельной тушкой, так и в составе пары комплектов. Первый комплект включает в себя объектив M.Zuiko 14–42 мм f3,5–5,6 EZ, а второй вдобавок M.Zuiko 40–150 мм f4–5,6 R. Камера доступна в чёрном, коричневом и белом цветовых исполнениях. Цены пока не называются, но PEN E-PL10 выйдет в конце ноября 2019 года.