Влетела в копеечку: улетевшая в Иран птица разорила сибирских орнитологов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-10-2019, 00:00
Влетела в копеечку: улетевшая в Иран птица разорила сибирских орнитологов - «Новости сети»
Рейтинг:


Сибирские орнитологи, реализующие проект по отслеживанию миграции степных орлов, столкнулись с необычной проблемой. Дело в том, что для наблюдения за орлами учёные используют GPS-датчики, осуществляющие отправку текстовых сообщений. Одна из орлиц с таким датчиком улетела в Иран, а отправка текстовых сообщений оттуда обходится дорого. В результате весь годовой бюджет был израсходован раньше времени, а исследователям пришлось запустить акцию «Закинь орлу на мобилку», чтобы компенсировать расходы.


Степные орлы занесены в Красную книгу как исчезающий вид. Российская сеть изучения и охраны пернатых хищников уже несколько лет наблюдает за поведением некоторых особей этого вида, каждая из которых оснащается специальным передатчиком, осуществляющим регулярную отправку СМС-сообщений с координатами места нахождения птицы. Такой подход поможет учёным установить основные пути миграции степных орлов и определить главные угрозы, с которыми могут столкнуться редкие птицы.


Обычно летом степные орлы обитают в России и Казахстане, а на зимовку отправляются в Саудовскую Аравию, Пакистан и Индию, иногда ненадолго останавливаясь в Иране, Афганистане или Таджикистане. В этом году птицы отправились на зимовку через Казахстан и всё время перелёта через территорию этого государства оставались вне зоны действия сотовых вышек. В результате несколько орлов «вышли на связь» только попав в страны, где СМС стоят дорого. Больше других отличилась орлица Мин из Хакасии. Она умудрилась избегать сотовых вышек всю дорогу до Ирана. Оказавшись в зоне действия сотовой сети, передатчик начал отправлять сообщения за всё время перелёта, каждое из которых стоит 49 рублей. В результате, годовой бюджет, выделенный орлам на СМС, был исчерпан за 9,5 месяцев.


Чтобы хоть как-то компенсировать затраты, орнитологам пришлось экстренно запускать акцию «Закинь орлу на мобилку». Согласно имеющимся данным, в настоящее время им удалось собрать порядка 100 000 рублей. По оценкам учёных, до конца 2019 года орлы, находящиеся под наблюдением, потратят около 135 000 рублей.

Сибирские орнитологи, реализующие проект по отслеживанию миграции степных орлов, столкнулись с необычной проблемой. Дело в том, что для наблюдения за орлами учёные используют GPS-датчики, осуществляющие отправку текстовых сообщений. Одна из орлиц с таким датчиком улетела в Иран, а отправка текстовых сообщений оттуда обходится дорого. В результате весь годовой бюджет был израсходован раньше времени, а исследователям пришлось запустить акцию «Закинь орлу на мобилку», чтобы компенсировать расходы. Степные орлы занесены в Красную книгу как исчезающий вид. Российская сеть изучения и охраны пернатых хищников уже несколько лет наблюдает за поведением некоторых особей этого вида, каждая из которых оснащается специальным передатчиком, осуществляющим регулярную отправку СМС-сообщений с координатами места нахождения птицы. Такой подход поможет учёным установить основные пути миграции степных орлов и определить главные угрозы, с которыми могут столкнуться редкие птицы. Обычно летом степные орлы обитают в России и Казахстане, а на зимовку отправляются в Саудовскую Аравию, Пакистан и Индию, иногда ненадолго останавливаясь в Иране, Афганистане или Таджикистане. В этом году птицы отправились на зимовку через Казахстан и всё время перелёта через территорию этого государства оставались вне зоны действия сотовых вышек. В результате несколько орлов «вышли на связь» только попав в страны, где СМС стоят дорого. Больше других отличилась орлица Мин из Хакасии. Она умудрилась избегать сотовых вышек всю дорогу до Ирана. Оказавшись в зоне действия сотовой сети, передатчик начал отправлять сообщения за всё время перелёта, каждое из которых стоит 49 рублей. В результате, годовой бюджет, выделенный орлам на СМС, был исчерпан за 9,5 месяцев. Чтобы хоть как-то компенсировать затраты, орнитологам пришлось экстренно запускать акцию «Закинь орлу на мобилку». Согласно имеющимся данным, в настоящее время им удалось собрать порядка 100 000 рублей. По оценкам учёных, до конца 2019 года орлы, находящиеся под наблюдением, потратят около 135 000 рублей.

Теги: Новости сети, время рублей. «Закинь пришлось акцию

Просмотров: 395
Комментариев: 0:   25-10-2019, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle