В России нашли останки древних гигантских белок - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
В России нашли останки древних гигантских белок - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Ученые нашли на территории национального парка «Земля леопарда» останки нового вида древних гигантских белок-летяг — Petaurista tetyukhensis. Об этом сообщила пресс-служба нацпарка со ссылкой на описание находки, опубликованное в научном журнале Palaeoworld. Кратко об этом пишет ТАСС.



Кости древнего животного, в частности, фрагмент верхней челюсти с зубами, а также несколько отдельных зубов, палеонтологи нашли в двух пещерах — Тетюхинской и Сухой. Возраст останков — около 30 тыс. лет. По словам специалистов, ареал гигантской летяги в основном ограничивался территорией современного Приморья.


«Новый вид был описан на основе фрагмента верхней челюсти с двумя зубами, а также нескольких зубов, найденных отдельно. В строении этих костных элементов ученые нашли отличия от представителей других видов того же рода гигантских летяг <…> Размах кожных мембран этих древних животных при планировании мог достигать до полутора метров, а дистанции полетов — более 50 м», — рассказали в пресс-службе.


Гигантские летяги относятся к семейству беличьих. Современные их представители обитают в тропических, обычно горных лесах Юго-Восточной Азии.


Новости по теме

Ученые выяснили, что защищает от стресса и депрессии

Ученые назвали смертельные последствия от глобального потепления

Три заблуждения нобелевских лауреатов, которые принесли вред людям


В России нашли останки древних гигантских белок  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ученые нашли на территории национального парка «Земля леопарда» останки нового вида древних гигантских белок-летяг — Petaurista tetyukhensis. Об этом сообщила пресс-служба нацпарка со ссылкой на описание находки, опубликованное в научном журнале Palaeoworld. Кратко об этом пишет ТАСС. Кости древнего животного, в частности, фрагмент верхней челюсти с зубами, а также несколько отдельных зубов, палеонтологи нашли в двух пещерах — Тетюхинской и Сухой. Возраст останков — около 30 тыс. лет. По словам специалистов, ареал гигантской летяги в основном ограничивался территорией современного Приморья. «Новый вид был описан на основе фрагмента верхней челюсти с двумя зубами, а также нескольких зубов, найденных отдельно. В строении этих костных элементов ученые нашли отличия от представителей других видов того же рода гигантских летяг Размах кожных мембран этих древних животных при планировании мог достигать до полутора метров, а дистанции полетов — более 50 м», — рассказали в пресс-службе. Гигантские летяги относятся к семейству беличьих. Современные их представители обитают в тропических, обычно горных лесах Юго-Восточной Азии. Новости по темеУченые выяснили, что защищает от стресса и депрессии Ученые назвали смертельные последствия от глобального потепления Три заблуждения нобелевских лауреатов, которые принесли вред людям Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter
Просмотров: 468
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: