Вьетнамского оленя-мышь заметили впервые за 30 лет - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 17:32
Вьетнамского оленя-мышь заметили впервые за 30 лет - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В джунглях Вьетнама впервые за 30 лет обнаружили очень редкий вид животного из семейства оленьковых. Об этом сообщает Science Alert.



Длина оленьковых варьируется от 40 до 80 сантиметров, рост в холке составляет от 20 до 40 сантиметров, а вес — от 2 до 15 килограммов. У них небольшая голова, вытянутая остренькая мордочка, огромные глаза, сильно выгнутая спина и тонкие стройные ножки. Рогов у оленьковых не бывает, но вместо них есть пара клыков на верхней челюсти, присущих только самцам.


Впервые вьетнамского оленя-мышь описали в 1910 году, а в последний раз заметили в 1990 году. Ученые предположили: если с того времени животное никто не видел, оно может находиться на грани исчезновения. Впрочем, вьетнамский биолог Ан Нгуен (An Nguyen) решил в этом удостовериться.


Опросив местных жителей, ученый выяснил: оленькового все же иногда замечали. Чтобы проверить это, исследователь установил в джунглях более 30 камер, которые могли отслеживать движения. Вскоре это дало результат: через некоторое время олень-мышь попал в объектив.


Но это, по словам Нгуена, не означает, что оленьковым ничего не угрожает. Леса в юго-восточной Азии сейчас «находятся под огромным давлением постоянно растущего населения, и необходимо задуматься о сохранении этого вида животных».


Новости по теме

Снег, метель, пингвины: как выглядит антарктическое лето

Ученые нашли самую маленькую черную дыру в Млечном Пути

Названа неожиданная польза холестерина


Вьетнамского оленя-мышь заметили впервые за 30 лет  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В джунглях Вьетнама впервые за 30 лет обнаружили очень редкий вид животного из семейства оленьковых. Об этом сообщает Science Alert. Длина оленьковых варьируется от 40 до 80 сантиметров, рост в холке составляет от 20 до 40 сантиметров, а вес — от 2 до 15 килограммов. У них небольшая голова, вытянутая остренькая мордочка, огромные глаза, сильно выгнутая спина и тонкие стройные ножки. Рогов у оленьковых не бывает, но вместо них есть пара клыков на верхней челюсти, присущих только самцам. Впервые вьетнамского оленя-мышь описали в 1910 году, а в последний раз заметили в 1990 году. Ученые предположили: если с того времени животное никто не видел, оно может находиться на грани исчезновения. Впрочем, вьетнамский биолог Ан Нгуен (An Nguyen) решил в этом удостовериться. Опросив местных жителей, ученый выяснил: оленькового все же иногда замечали. Чтобы проверить это, исследователь установил в джунглях более 30 камер, которые могли отслеживать движения. Вскоре это дало результат: через некоторое время олень-мышь попал в объектив. Но это, по словам Нгуена, не означает, что оленьковым ничего не угрожает. Леса в юго-восточной Азии сейчас «находятся под огромным давлением постоянно растущего населения, и необходимо задуматься о сохранении этого вида животных». Новости по темеСнег, метель, пингвины: как выглядит антарктическое лето Ученые нашли самую маленькую черную дыру в Млечном Пути Названа неожиданная польза холестерина Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, заметили этом сантиметров, оленьковых джунглях

Просмотров: 469
Комментариев: 0:   26-04-2024, 17:32
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle