Джони Айв официально покинул Apple, судя по странице о руководстве компании - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-11-2019, 00:01
Джони Айв официально покинул Apple, судя по странице о руководстве компании - «Новости сети»
Рейтинг:


Джони Айв (Jony Ive) официально покинул Apple, согласно обновлённой странице о руководстве компании. Уход господина Айва из Apple был объявлен ещё в июне. За последние несколько десятилетий он был одним из самых влиятельных промышленных дизайнеров в мире и отвечал за такие популярные продукты, как Mac, iPod, iPhone и Apple Watch.



Многолетний сотрудник Apple создаст собственную дизайнерскую фирму под названием LoveFrom (вдохновлено цитатой покойного Стива Джобса) вместе со своим другом и известным дизайнером Марком Ньюсоном (Marc Newson), с которым он сотрудничал и прежде в ряде проектов. Одним из первых клиентов LoveFrom будет Apple.


Последняя занимаемая должность в компании Apple у господина Айва — директор по дизайну. Компания не сохранила эту должность после ухода руководителя и перестроила команду дизайнеров, которая теперь будет подотчётна вице-президенту по промышленному дизайну Эвансу Хэнки (Evans Hankey) и вице-президенту по разработке человеко-машинных интерфейсов Алану Дайю (Alan Dye). Оба они будут подчиняться операционному директору Apple Джеффу Уильямсу (Jeff Williams).



Вскоре после объявления об уходе появились новости, что легендарный дизайнер решил покинуть Apple из-за сложных отношений с остальной частью команды руководителей, включая исполнительного директора Тима Кука (Tim Cook). Последний назвал эти слухи абсурдными, заверив, что проблем не было. Уход господина Айва намечался ещё после запуска Apple Watch первого поколения, когда руководитель начал сокращать объём своих повседневных обязанностей в Apple. Он, впрочем, продолжал принимать участие в еженедельных встречах и процессе утверждения дизайна важных продуктов.


В июньском пресс-релизе Джонни Айв писал: «После почти 30 лет и бесчисленного количества проектов я больше всего горжусь той длительной работой, которую мы проделали, создавая не имеющие себе равных команду дизайнеров, процесс и культуру в Apple. Сегодня они сильнее, ярче и талантливее, чем когда-либо в истории Apple. Команда, безусловно, будет процветать под превосходным руководством Эванса, Алана и Джеффа, которые были в числе моих ближайших сотрудников. Полностью доверяю коллегам-дизайнерам в Apple, которые останутся моими самыми близкими друзьями, и с нетерпением жду совместной работы с ними в течение многих предстоящих лет».


Впрочем, не стоит ожидать, что влияние Джони Айва на дизайн продуктов Apple в ближайшее время сильно снизится: он продолжит сотрудничать с яблочной компанией, просто уже не будучи в её штате и занимаясь параллельно интересными ему идеями и проектами.

Джони Айв (Jony Ive) официально покинул Apple, согласно обновлённой странице о руководстве компании. Уход господина Айва из Apple был объявлен ещё в июне. За последние несколько десятилетий он был одним из самых влиятельных промышленных дизайнеров в мире и отвечал за такие популярные продукты, как Mac, iPod, iPhone и Apple Watch. Многолетний сотрудник Apple создаст собственную дизайнерскую фирму под названием LoveFrom (вдохновлено цитатой покойного Стива Джобса) вместе со своим другом и известным дизайнером Марком Ньюсоном (Marc Newson), с которым он сотрудничал и прежде в ряде проектов. Одним из первых клиентов LoveFrom будет Apple. Последняя занимаемая должность в компании Apple у господина Айва — директор по дизайну. Компания не сохранила эту должность после ухода руководителя и перестроила команду дизайнеров, которая теперь будет подотчётна вице-президенту по промышленному дизайну Эвансу Хэнки (Evans Hankey) и вице-президенту по разработке человеко-машинных интерфейсов Алану Дайю (Alan Dye). Оба они будут подчиняться операционному директору Apple Джеффу Уильямсу (Jeff Williams). Вскоре после объявления об уходе появились новости, что легендарный дизайнер решил покинуть Apple из-за сложных отношений с остальной частью команды руководителей, включая исполнительного директора Тима Кука (Tim Cook). Последний назвал эти слухи абсурдными, заверив, что проблем не было. Уход господина Айва намечался ещё после запуска Apple Watch первого поколения, когда руководитель начал сокращать объём своих повседневных обязанностей в Apple. Он, впрочем, продолжал принимать участие в еженедельных встречах и процессе утверждения дизайна важных продуктов. В июньском пресс-релизе Джонни Айв писал: «После почти 30 лет и бесчисленного количества проектов я больше всего горжусь той длительной работой, которую мы проделали, создавая не имеющие себе равных команду дизайнеров, процесс и культуру в Apple. Сегодня они сильнее, ярче и талантливее, чем когда-либо в истории Apple. Команда, безусловно, будет процветать под превосходным руководством Эванса, Алана и Джеффа, которые были в числе моих ближайших сотрудников. Полностью доверяю коллегам-дизайнерам в Apple, которые останутся моими самыми близкими друзьями, и с нетерпением жду совместной работы с ними в течение многих предстоящих лет». Впрочем, не стоит ожидать, что влияние Джони Айва на дизайн продуктов Apple в ближайшее время сильно снизится: он продолжит сотрудничать с яблочной компанией, просто уже не будучи в её штате и занимаясь параллельно интересными ему идеями и проектами.

Теги: Новости сети, Apple Айва господина Apple. будет

Просмотров: 701
Комментариев: 0:   29-11-2019, 00:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle