Apple занимает более четверти мирового рынка планшетов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-02-2020, 12:10
Apple занимает более четверти мирового рынка планшетов - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Strategy Analytics обнародовала результаты исследования мирового рынка планшетных компьютеров по итогам четвёртого квартала прошлого года.


Сообщается, что за трёхмесячный период в глобальном масштабе было реализовано 48,6 млн гаджетов. Для сравнения: годом ранее объём рынка оценивался в 54,4 млн единиц.


За 2019 год в целом по всему миру было отгружено 160,2 млн планшетов. В 2018-м поставки составляли 173,1 млн штук. Таким образом, спрос на планшеты в глобальном масштабе сокращается.


Крупнейшим игроком рынка является Apple. Эта компания занимает более четверти отрасли — 27,8 % в последней четверти 2019-го и 27,7 % по итогам прошлого года в целом.


На втором месте располагается Samsung. Южнокорейский производитель занял 14,4 % по итогам четвёртого квартала прошлого года и 13,6 % по итогам 2019-го в целом.


Замыкает тройку Amazon — 10,0 % в четвёртом квартале и 9,5 % в прошлом году.


Кроме того, в пятёрку ведущих поставщиков планшетных компьютеров вошли Huawei (9,0 % в 2019 году) и Lenovo (5,3 %). Все прочие поставщики сообща занимают приблизительно треть глобального рынка.

Компания Strategy Analytics обнародовала результаты исследования мирового рынка планшетных компьютеров по итогам четвёртого квартала прошлого года. Сообщается, что за трёхмесячный период в глобальном масштабе было реализовано 48,6 млн гаджетов. Для сравнения: годом ранее объём рынка оценивался в 54,4 млн единиц. За 2019 год в целом по всему миру было отгружено 160,2 млн планшетов. В 2018-м поставки составляли 173,1 млн штук. Таким образом, спрос на планшеты в глобальном масштабе сокращается. Крупнейшим игроком рынка является Apple. Эта компания занимает более четверти отрасли — 27,8 % в последней четверти 2019-го и 27,7 % по итогам прошлого года в целом. На втором месте располагается Samsung. Южнокорейский производитель занял 14,4 % по итогам четвёртого квартала прошлого года и 13,6 % по итогам 2019-го в целом. Замыкает тройку Amazon — 10,0 % в четвёртом квартале и 9,5 % в прошлом году. Кроме того, в пятёрку ведущих поставщиков планшетных компьютеров вошли Huawei (9,0 % в 2019 году) и Lenovo (5,3 %). Все прочие поставщики сообща занимают приблизительно треть глобального рынка.

Теги: Новости сети, итогам рынка прошлого четверти было

Просмотров: 435
Комментариев: 0:   5-02-2020, 12:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle