Технология связи аэростатов Loon адаптирована для беспилотников HAPSMobile - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
6-02-2020, 20:01
Технология связи аэростатов Loon адаптирована для беспилотников HAPSMobile - «Новости сети»
Рейтинг:


Принадлежащая Alphabet компания Loon известна своей инициативой широкополосного Интернета на базе аэростатов, которая нашла применение, например, в Кении и районах Амазонки. Однако новость касается проекта планеров, разрабатываемых Loon совместно с HAPSMobile в рамках долгосрочного стратегического партнёрства.



В апреле японская холдинговая компания Softbank инвестировала $125 млн в дочернюю компанию Alphabet для совместного развития беспилотников HAPSMobile, ставящих ту же задачу обеспечения удалённых регионов мира высокоскоростным Интернетом. Теперь партнёры объявили, что ими успешно разработано и протестировано коммуникационное оборудование для беспилотной авиационной системы HAPSMobile HAWK30, совершающей полёты на солнечной энергии в стратосфере (от 11 до 50 км), где температура может опускаться до –90°С.


С этой целью была адаптирована технология, уже задействованная аэростатами Loon, в результате чего беспилотники HAWK30 смогут стать частью системы стратосферных сотовых вышек, рабочее расстояние между которыми сегодня может достигать 700 километров, а передача данных вестись на скорости до 1 Гбит/с.



Потребовалось оптимизировать сетевое оборудование, чтобы антенна могла вращаться быстрее для поддержания стабильного соединения. Это связано со скоростью движения планера, которая гораздо выше, чем у воздушных шаров, и превышает 100 км/ч. Пришлось также создать аэродинамический корпус для защиты антенны. Кроме того, улучшенное оборудование использует специально разработанную систему LTE, которая работает в различных частотных полосах, соответствующих спецификациям 3GPP. Благодаря этому HAWK30 сможет предоставлять подключение к LTE смартфонам и другим устройствам.


В совместном заявлении компании сообщили: «В сочетании с системой связи миллиметрового диапазона оборудование Loon [на HAWK30] может предоставлять Интернет большему числу пользователей смартфонов на дальнем расстоянии от существующей наземной инфраструктуры».


Объявляя о своём партнёрстве в прошлом году, Loon и HAPSMobile заявили, что благодаря внедрению таких технологий, люди будут досягаемы в районах, где отсутствует связь; например, в гористой местности, на удалённых островах и в развивающихся странах. Однако пока ничего не известно об опытном развёртывании HAWK30, но с учётом последних сообщений, скорее всего, такие новости могут последовать уже в недалёком будущем.


По данным на июль прошлого года, аэростаты Loon совершили путешествие на расстояние более 40 млн километров, предоставляя Интернет более чем 300 тысячам людей на планете.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Принадлежащая Alphabet компания Loon известна своей инициативой широкополосного Интернета на базе аэростатов, которая нашла применение, например, в Кении и районах Амазонки. Однако новость касается проекта планеров, разрабатываемых Loon совместно с HAPSMobile в рамках долгосрочного стратегического партнёрства. В апреле японская холдинговая компания Softbank инвестировала $125 млн в дочернюю компанию Alphabet для совместного развития беспилотников HAPSMobile, ставящих ту же задачу обеспечения удалённых регионов мира высокоскоростным Интернетом. Теперь партнёры объявили, что ими успешно разработано и протестировано коммуникационное оборудование для беспилотной авиационной системы HAPSMobile HAWK30, совершающей полёты на солнечной энергии в стратосфере (от 11 до 50 км), где температура может опускаться до –90°С. С этой целью была адаптирована технология, уже задействованная аэростатами Loon, в результате чего беспилотники HAWK30 смогут стать частью системы стратосферных сотовых вышек, рабочее расстояние между которыми сегодня может достигать 700 километров, а передача данных вестись на скорости до 1 Гбит/с. Потребовалось оптимизировать сетевое оборудование, чтобы антенна могла вращаться быстрее для поддержания стабильного соединения. Это связано со скоростью движения планера, которая гораздо выше, чем у воздушных шаров, и превышает 100 км/ч. Пришлось также создать аэродинамический корпус для защиты антенны. Кроме того, улучшенное оборудование использует специально разработанную систему LTE, которая работает в различных частотных полосах, соответствующих спецификациям 3GPP. Благодаря этому HAWK30 сможет предоставлять подключение к LTE смартфонам и другим устройствам. В совместном заявлении компании сообщили: «В сочетании с системой связи миллиметрового диапазона оборудование Loon _
Просмотров: 464
Комментариев: 0:   6-02-2020, 20:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: