AMD Ryzen Threadripper 3990X разогнался под жидким азотом до 5,5 ГГц - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-02-2020, 20:02
AMD Ryzen Threadripper 3990X разогнался под жидким азотом до 5,5 ГГц - «Новости сети»
Рейтинг:


Чем у процессора больше ядер, тем ниже его частота стабильной работы в режиме разгона. Флагманский AMD Ryzen Threadripper 3990X только выходит на рынок, но результаты его испытаний под жидким азотом уже есть — валидацию CPU-Z удалось пройти на частоте 5549 МГц.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Провести соответствующий эксперимент в очередной раз было поручено тайваньскому энтузиасту, выступающему под именем TSAIK. Он имеет непосредственное отношение к компании MSI, поэтому использовал для разгона материнскую плату Creator TRX40 данной марки, её изображения в разных ракурсах украшают страницу HWBot с описанием рекорда. Пока это единственный результат в статистике, о повторяемости сложно судить, да и валидация в базе данных CPU-Z — не самое сильное испытание для стабильности системы. В других тестовых приложениях процессор Ryzen Threadripper 3990X работает на более низких частотах.

AMD Ryzen Threadripper 3990X разогнался под жидким азотом до 5,5 ГГц - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Чистота эксперимента была соблюдена — на частоте 5,5 ГГц процессор сохранил активность всех 64 ядер и 128 потоков. Этому же специалисту удалось ранее разогнать 32-ядерный процессор Ryzen Threadripper 3970X до 5753 МГц в системе аналогичной конфигурации. Двукратное увеличение количества активных ядер привело к потере в частоте чуть более 200 МГц. Это не так много, но закономерно. Американский соперник тайваньского оверклокера свой экземпляр Ryzen Threadripper 3990X разгонял от 5,2 ГГц до 5,5 ГГц, а их южнокорейский единомышленник едва продвинулся за отметку 5,2 ГГц, но в обоих случаях вычислительная нагрузка на процессор была несопоставимо выше, чем у TSAIK.


С результатами тестирования (проведенными, кстати, на той же материнской плате) и полным обзором новинки вы можете ознакомиться в нашем материале "Обзор процессора AMD Ryzen Threadripper 3990X: контрольный выстрел".

Чем у процессора больше ядер, тем ниже его частота стабильной работы в режиме разгона. Флагманский AMD Ryzen Threadripper 3990X только выходит на рынок, но результаты его испытаний под жидким азотом уже есть — валидацию CPU-Z удалось пройти на частоте 5549 МГц. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Провести соответствующий эксперимент в очередной раз было поручено тайваньскому энтузиасту, выступающему под именем TSAIK. Он имеет непосредственное отношение к компании MSI, поэтому использовал для разгона материнскую плату Creator TRX40 данной марки, её изображения в разных ракурсах украшают страницу HWBot с описанием рекорда. Пока это единственный результат в статистике, о повторяемости сложно судить, да и валидация в базе данных CPU-Z — не самое сильное испытание для стабильности системы. В других тестовых приложениях процессор Ryzen Threadripper 3990X работает на более низких частотах. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Чистота эксперимента была соблюдена — на частоте 5,5 ГГц процессор сохранил активность всех 64 ядер и 128 потоков. Этому же специалисту удалось ранее разогнать 32-ядерный процессор Ryzen Threadripper 3970X до 5753 МГц в системе аналогичной конфигурации. Двукратное увеличение количества активных ядер привело к потере в частоте чуть более 200 МГц. Это не так много, но закономерно. Американский соперник тайваньского оверклокера свой экземпляр Ryzen Threadripper 3990X разгонял от 5,2 ГГц до 5,5 ГГц, а их южнокорейский единомышленник едва продвинулся за отметку 5,2 ГГц, но в обоих случаях вычислительная нагрузка на процессор была несопоставимо выше, чем у TSAIK. С результатами тестирования (проведенными, кстати, на той же материнской плате) и полным обзором новинки вы можете ознакомиться в нашем материале "Обзор процессора AMD Ryzen Threadripper 3990X: контрольный выстрел".

Теги: Новости сети, Threadripper Ryzen процессор 3990X частоте

Просмотров: 408
Комментариев: 0:   7-02-2020, 20:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle