Samsung выиграла контракт на производство 5-нм модемов Qualcomm - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-02-2020, 00:18
Samsung выиграла контракт на производство 5-нм модемов Qualcomm - «Новости сети»
Рейтинг:


Как сообщает Reuters со ссылкой на своих информаторов, подразделение по производству чипов Samsung Electronics выиграло контракт на печать новых решений Qualcomm 5G с использованием своей самой передовой технологии изготовления чипов. Это большая победа корейской фирмы в противостоянии с конкурирующей TSMC.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Samsung изготовит, по крайней мере, некоторые из модемов Qualcomm X60. и утверждают, что Snapdragon X60 будет производиться по 5-нм техпроцессу Samsung, что сделает их меньше и энергоэффективнее предыдущего поколения. Один из источников сообщил, что TSMC тоже планирует печатать 5-нм модемы для Qualcomm — возможно заказы будут распределены между двумя компаниями.


Samsung является вторым по величине производителем чипов в мире благодаря своему литографическому подразделению. Компания производит процессоры и чипы памяти для собственных нужд и печатает кристаллы по заказам крупных клиентов вроде IBM и NVIDIA. Согласно данным TrendForce, в четвёртом квартале 2019 года доля рынка контрактного производства составила 17,8 % для Samsung против 52,7 % у TSMC.


Однако большая часть доходов Samsung от полупроводникового бизнеса обычно поступала от микросхем памяти, цены на которые сильно колеблются в зависимости от спроса и предложения. Пытаясь снизить зависимость от этого нестабильного рынка, Samsung в прошлом году объявила о своём плане инвестировать $116 млрд в производство чипов, отличных от памяти.


Сделка с Qualcomm показывает прогресс в привлечении клиентов в рамках этих усилий. Даже если Samsung получила только часть заказов, Qualcomm является первостепенным клиентом для 5-нм норм Samsung. Корейская компания планирует приступить к массовому производству по этому передовому техпроцессу в этом году.


В отдельном сообщении Qualcomm заявила, что начнёт отправлять образцы чипов X60 клиентам уже в первом квартале этого года. Qualcomm не раскрывает, кто будет производить чипы, и журналисты Reuters не смогли выяснить, будут ли первые партии чипов производиться Samsung или TSMC.

Как сообщает Reuters со ссылкой на своих информаторов, подразделение по производству чипов Samsung Electronics выиграло контракт на печать новых решений Qualcomm 5G с использованием своей самой передовой технологии изготовления чипов. Это большая победа корейской фирмы в противостоянии с конкурирующей TSMC. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Samsung изготовит, по крайней мере, некоторые из модемов Qualcomm X60. и утверждают, что Snapdragon X60 будет производиться по 5-нм техпроцессу Samsung, что сделает их меньше и энергоэффективнее предыдущего поколения. Один из источников сообщил, что TSMC тоже планирует печатать 5-нм модемы для Qualcomm — возможно заказы будут распределены между двумя компаниями. Samsung является вторым по величине производителем чипов в мире благодаря своему литографическому подразделению. Компания производит процессоры и чипы памяти для собственных нужд и печатает кристаллы по заказам крупных клиентов вроде IBM и NVIDIA. Согласно данным TrendForce, в четвёртом квартале 2019 года доля рынка контрактного производства составила 17,8 % для Samsung против 52,7 % у TSMC. Однако большая часть доходов Samsung от полупроводникового бизнеса обычно поступала от микросхем памяти, цены на которые сильно колеблются в зависимости от спроса и предложения. Пытаясь снизить зависимость от этого нестабильного рынка, Samsung в прошлом году объявила о своём плане инвестировать $116 млрд в производство чипов, отличных от памяти. Сделка с Qualcomm показывает прогресс в привлечении клиентов в рамках этих усилий. Даже если Samsung получила только часть заказов, Qualcomm является первостепенным клиентом для 5-нм норм Samsung. Корейская компания планирует приступить к массовому производству по этому передовому техпроцессу в этом году. В отдельном сообщении Qualcomm заявила, что начнёт отправлять образцы чипов X60 клиентам уже в первом квартале этого года. Qualcomm не раскрывает, кто будет производить чипы, и журналисты Reuters не смогли выяснить, будут ли первые партии чипов производиться Samsung или TSMC.

Теги: Новости сети, Qualcomm Samsung чипов 5-нм является

Просмотров: 387
Комментариев: 0:   18-02-2020, 00:18
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle