Intel разочаровалась в производстве 3D NAND и может свернуть бизнес - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-03-2020, 12:25
Intel разочаровалась в производстве 3D NAND и может свернуть бизнес - «Новости сети»
Рейтинг:


Два года назад деньги от бизнеса по выпуску флеш-памяти текли бурным потоком, но в прошлом году прибыль иссякла до тоненького ручейка. В четвёртом квартале компания Intel заработала от продаж NAND-флеш меньше, чем в третьем квартале, и ситуация может ухудшиться ещё сильнее (если делу не поможет коронавирус). В таких условиях Intel начинает сомневаться в выгоде самостоятельного выпуска 3D NAND и SSD.


Как подсказывает интернет-ресурс Blocks & Files, на недавней конференции аналитиков Morgan Stanley финансовый директор компании Джордж Дэвис (George Davis) признался, что Intel не смогла продать достаточное количество SSD-накопителей, чтобы получить прибыль для покрытия производственных расходов на выпуск чипов памяти 3D NAND. При этом напомним, что Intel выпускает 3D NAND в Китае (в городе Далянь), где расходы на производство ниже, чем у той же компании Micron в США.


Ответной реакцией на снижение прибыльности могут стать изменения в бизнес-модели в области выпуска 3D NAND и продукции на её основе. Компания Intel может остановить работу завода в Даляне или перепрофилировать его (например, компании не хватает мощностей для выпуска процессоров). Закупать память 3D NAND компания может на стороне - у Micron или у кого-то ещё. Она даже может закупать готовые SSD и самой прекратить выпуск этой продукции. Наконец, Intel может отпускать чипы 3D NAND в третьи руки. Это вполне могут быть её китайские партнёры, которыми она обзавелась за годы работы в этой стране.


Может так статься, что смена модели ведения бизнеса будет отложена. Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 и последовавшая эпидемия и даже пандемия, которую вчера объявила ВОЗ, подогрели спрос на SSD и NAND. Где это возможно сотрудники компаний переводятся на удалённую работу, как и растёт спрос на интернет-обслуживание застрявших на карантине людей и отправленных на вынужденные каникулы учащихся. Всё это подстегнёт спрос на серверное оборудование и накопители.


В то же время вопрос с производством NAND и SSD для компании Intel окажется отложенным, но не решённым. Для Intel прибыльность имеет решающее значение, и крохами со стола рынка NAND-флеш она кормиться не будет. Это не её. Но остаётся выпуск новейшей памяти 3D XPoint и накопителей Optane на этой памяти. Это новый и никем не занятый рынок. Ставка на 3D XPoint может стать для компании решающим аргументом, чтобы избавиться от производства 3D NAND.

Два года назад деньги от бизнеса по выпуску флеш-памяти текли бурным потоком, но в прошлом году прибыль иссякла до тоненького ручейка. В четвёртом квартале компания Intel заработала от продаж NAND-флеш меньше, чем в третьем квартале, и ситуация может ухудшиться ещё сильнее (если делу не поможет коронавирус). В таких условиях Intel начинает сомневаться в выгоде самостоятельного выпуска 3D NAND и SSD. Как подсказывает интернет-ресурс Blocks

Теги: Новости сети, Intel может NAND компании выпуск

Просмотров: 388
Комментариев: 0:   12-03-2020, 12:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle