Аналитика: Apple может выпустить MacBook на ARM до конца года и полностью обновит дизайн ноутбуков в середине 2021-го - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-03-2020, 16:54
Аналитика: Apple может выпустить MacBook на ARM до конца года и полностью обновит дизайн ноутбуков в середине 2021-го - «Новости сети»
Рейтинг:


Помимо прогноза выпуска новых моделей MacBook Pro и MacBook Air с механизмом клавиатуры «ножницы» во втором квартале 2020 года, аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) также рассказал о наличии у Apple куда более амбициозных планов в отношении своих ноутбуков.


В аналитической заметке господин Куо сказал, что Apple планирует выпустить модели MacBook со своими собственными процессорами на базе 5-нм чипов ARM уже в четвёртом квартале 2020 года или в первом квартале 2021 года. В прогнозе не было сказано, идёт ли речь о моделях MacBook Pro или MacBook Air, или же тех и других, не было и других подробностей.


Слухи и предположения о планах Apple по переводу своих ноутбуков на собственные процессоры ходят много лет. А в прошлом году ресурс Bloomberg сообщил, что Apple планирует в 2020 году выпустить первый компьютер Mac с процессорами ARM. В прошлом месяце тот же аналитик Минг-Чи Куо утверждал, что Apple выпустит первый Mac на базе ARM до второй половины 2021 года. Другими словами, он подтверждает свои прогнозы в новой аналитической записке.


Если данные верны, то Apple будет применять в своих компьютерах уже 5-нм чипы, произведённые на мощностях ARM. Это позволит ей повысить контроль над аппаратной составляющей Mac и снизить зависимость от Intel. Однако переход с архитектуры x86 на ARM не обещает быть простым и наверняка потребует усилий разработчиков.


Если Apple планирует выпустить Mac на основе ARM в этом году или начале следующего, официальный анонс таких планов должен состояться не позже летней WWDC 2020. На конференции разработчиков должны быть выпущены инструменты для переноса ПО, SDK и рассказаны подробности о новой платформе. Это даст разработчикам какое-то время для тестирования своих приложений.


Мин-Чи Куо также считает, что Apple представит модели MacBook с совершенно новым дизайном во втором или третьем квартале 2021 года, но, опять же, он не указал, идёт речь о моделях Pro или Air. Последний существенный редизайн MacBook Pro произошёл в октябре 2016 года, в то время как MacBook Air получил серьёзный редизайн в октябре 2018 года.

Помимо прогноза выпуска новых моделей MacBook Pro и MacBook Air с механизмом клавиатуры «ножницы» во втором квартале 2020 года, аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) также рассказал о наличии у Apple куда более амбициозных планов в отношении своих ноутбуков. В аналитической заметке господин Куо сказал, что Apple планирует выпустить модели MacBook со своими собственными процессорами на базе 5-нм чипов ARM уже в четвёртом квартале 2020 года или в первом квартале 2021 года. В прогнозе не было сказано, идёт ли речь о моделях MacBook Pro или MacBook Air, или же тех и других, не было и других подробностей. Слухи и предположения о планах Apple по переводу своих ноутбуков на собственные процессоры ходят много лет. А в прошлом году ресурс Bloomberg сообщил, что Apple планирует в 2020 году выпустить первый компьютер Mac с процессорами ARM. В прошлом месяце тот же аналитик Минг-Чи Куо утверждал, что Apple выпустит первый Mac на базе ARM до второй половины 2021 года. Другими словами, он подтверждает свои прогнозы в новой аналитической записке. Если данные верны, то Apple будет применять в своих компьютерах уже 5-нм чипы, произведённые на мощностях ARM. Это позволит ей повысить контроль над аппаратной составляющей Mac и снизить зависимость от Intel. Однако переход с архитектуры x86 на ARM не обещает быть простым и наверняка потребует усилий разработчиков. Если Apple планирует выпустить Mac на основе ARM в этом году или начале следующего, официальный анонс таких планов должен состояться не позже летней WWDC 2020. На конференции разработчиков должны быть выпущены инструменты для переноса ПО, SDK и рассказаны подробности о новой платформе. Это даст разработчикам какое-то время для тестирования своих приложений. Мин-Чи Куо также считает, что Apple представит модели MacBook с совершенно новым дизайном во втором или третьем квартале 2021 года, но, опять же, он не указал, идёт речь о моделях Pro или Air. Последний существенный редизайн MacBook Pro произошёл в октябре 2016 года, в то время как MacBook Air получил серьёзный редизайн в октябре 2018 года.

Теги: Новости сети, Apple MacBook квартале выпустить своих

Просмотров: 410
Комментариев: 0:   12-03-2020, 16:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle