Всё лучшее для Америки: снова пошли слухи о строительстве завода TSMC в США - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-03-2020, 20:03
Всё лучшее для Америки: снова пошли слухи о строительстве завода TSMC в США - «Новости сети»
Рейтинг:


Японские источники сообщили, что в TSMC вновь начали рассматривать вопрос о строительстве в США завода для выпуска полупроводников. Может так статься, что это естественная реакция на предвыборную риторику и давление Дональда Трампа. Выборы состоятся, и все снова обо всём забудут. Но полностью исключать такую возможность нельзя. В США боятся утечек военных секретов из TSMC в Китай, и новый завод может получить американскую прописку.
Всё лучшее для Америки: снова пошли слухи о строительстве завода TSMC в США - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Как признаются в TSMC, компания никогда не забывает о возможности построить в США новый полупроводниковый завод. Последнее такое предприятие тайваньский контрактник построил в США более 20 лет назад - в 1998 году. С тех пор техпроцессы и технологии производства чипов ушли так далеко вперёд, что наверняка созрела необходимость строительства более совершенного предприятия. Но как решить главный вопрос? В США выпускать микросхемы будет намного дороже, чем на Тайване. Кто за всё это заплатит?


Последний завод на Тайване, который TSMC скоро введёт в строй и где будет выпускать 5-нм чипы, обошёлся компании в сумму около $24 млрд. Помимо этого предприятие потребует громадного расхода электроэнергии и водных ресурсов. На территории США все эти расходы умножатся. К тому же, как докладывает анонимный источник, США вряд ли удовлетворятся самым совершенным на данный момент техпроцессом с 5-нм нормами производства и захотят что-то более передовое: 3- или 2-нм техпроцесс. На перспективу, что совершенно правильно. Тем самым расходы на гипотетический завод возрастут ещё сильнее.


Ещё один источник подсказал Nikkei, что наиболее вероятным местом для строительства нового завода TSMC в США станет Западное Побережье страны. Там сосредоточены основные клиенты TSMC и там можно найти квалифицированных инженеров для работы на заводе компании.


Для США производственные заводы TSMC на Тайване чреваты двумя угрозами. Во-первых, американцы боятся утечек своих разработок в Китай. Например, 16-нм ПЛИС компании Xilinx для новейших истребителей F-35 выпускаются на Тайване. Во-вторых, США не хотят мириться с китайскими клиентами TSMC, которые получают доступ к такому же совершенному производству, как и они сами. В данном случае широко известным примером может служить ситуация с компанией Huawei. Дональд Трамп ещё с ноября прошлого года призывает Тайвань прекратить сотрудничать с этой компанией.


Компания TSMC не может так просто отмахнуться от этих призывов. От сотрудничества с компаниями из США она получает около 60 % выручки, тогда как Китай формирует около 20 % её бюджета. Положительное решение вопроса с заводом в США могло бы решить конфликт интересов. Вот только не вышло бы, как с LCD-заводом компании Foxconn в штате Висконсин. Шуму и движения было много, а результата нет.

Японские источники сообщили, что в TSMC вновь начали рассматривать вопрос о строительстве в США завода для выпуска полупроводников. Может так статься, что это естественная реакция на предвыборную риторику и давление Дональда Трампа. Выборы состоятся, и все снова обо всём забудут. Но полностью исключать такую возможность нельзя. В США боятся утечек военных секретов из TSMC в Китай, и новый завод может получить американскую прописку. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Как признаются в TSMC, компания никогда не забывает о возможности построить в США новый полупроводниковый завод. Последнее такое предприятие тайваньский контрактник построил в США более 20 лет назад - в 1998 году. С тех пор техпроцессы и технологии производства чипов ушли так далеко вперёд, что наверняка созрела необходимость строительства более совершенного предприятия. Но как решить главный вопрос? В США выпускать микросхемы будет намного дороже, чем на Тайване. Кто за всё это заплатит? Последний завод на Тайване, который TSMC скоро введёт в строй и где будет выпускать 5-нм чипы, обошёлся компании в сумму около $24 млрд. Помимо этого предприятие потребует громадного расхода электроэнергии и водных ресурсов. На территории США все эти расходы умножатся. К тому же, как докладывает анонимный источник, США вряд ли удовлетворятся самым совершенным на данный момент техпроцессом с 5-нм нормами производства и захотят что-то более передовое: 3- или 2-нм техпроцесс. На перспективу, что совершенно правильно. Тем самым расходы на гипотетический завод возрастут ещё сильнее. Ещё один источник подсказал Nikkei, что наиболее вероятным местом для строительства нового завода TSMC в США станет Западное Побережье страны. Там сосредоточены основные клиенты TSMC и там можно найти квалифицированных инженеров для работы на заводе компании. Для США производственные заводы TSMC на Тайване чреваты двумя угрозами. Во-первых, американцы боятся утечек своих разработок в Китай. Например, 16-нм ПЛИС компании Xilinx для новейших истребителей F-35 выпускаются на Тайване. Во-вторых, США не хотят мириться с китайскими клиентами TSMC, которые получают доступ к такому же совершенному производству, как и они сами. В данном случае широко известным примером может служить ситуация с компанией Huawei. Дональд Трамп ещё с ноября прошлого года призывает Тайвань прекратить сотрудничать с этой компанией. Компания TSMC не может так просто отмахнуться от этих призывов. От сотрудничества с компаниями из США она получает около 60 % выручки, тогда как Китай формирует около 20 % её бюджета. Положительное решение вопроса с заводом в США могло бы решить конфликт интересов. Вот только не вышло бы, как с LCD-заводом компании Foxconn в штате Висконсин. Шуму и движения было много, а результата нет.

Теги: Новости сети, TSMC завод около компании может

Просмотров: 365
Комментариев: 0:   17-03-2020, 20:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle