Снижение загрязнения воздуха из-за коронавируса спасет больше людей, чем унесет сам вирус - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2020, 11:04
Снижение загрязнения воздуха из-за коронавируса спасет больше людей, чем унесет сам вирус - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Из-за распространяющегося в мире коронавируса многие промышленные производства приостанавливают свою работу. По мнению некоторых ученых, это может спасти больше людей, чем унесет COVID-19, — все из-за снижения загрязнения воздуха. Об этом сообщает Science Alert.


[b][/b]


Издание со ссылкой на исследование профессора Стэнфордского университета Маршалла Берка пишет, что снижение уровня атмосферного загрязнения на протяжении двух месяцев, скорее всего, спасло жизни четырех тысяч детей младше пяти лет и около 73 тысяч пожилых людей на территории Китая.


Такие выводы ученый сделал, проанализировав данные мониторинга концентрации микрочастиц PM2.5 в нескольких городах Китая и оценки смертности жителей страны в разных возрастных группах. В комментарии для Forbes Берк заявил, что «благодаря сокращению загрязнения спасено в 20 раз больше жизней, чем были потеряны непосредственно из-за коронавируса».


Эпицентром распространения вируса в Европе является Италия. Science Alert добавляет: судя по данным спутников, над северной частью страны сейчас фиксируется снижение уровня загрязнения воздуха. Клаус Зенер из Европейского космического агентства заявил, что «на данный момент нет исследований, которые бы точно измерили влияние сокращения загрязнения воздуха на здоровье людей». Но он не отрицает, что может существовать прямая зависимость между загрязнением воздуха и уровнем смертности.


Напомним: на момент публикации материала в мире более 198 тысяч человек заразились коронавирусом, количество летальных случаев увеличилось до 7948, выздоровели почти 82 тысячи человек.


Из-за распространяющегося в мире коронавируса многие промышленные производства приостанавливают свою работу. По мнению некоторых ученых, это может спасти больше людей, чем унесет COVID-19, — все из-за снижения загрязнения воздуха. Об этом сообщает Science Alert. _

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 453
Комментариев: 0:   18-03-2020, 11:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle