Новый червь распространяется через уязвимость в ПО Symantec - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-12-2006, 05:37
Новый червь распространяется через уязвимость в ПО Symantec - «Интернет»
Рейтинг:

Специалисты антивирусной компании Symantec обнаружили в Сети новый вирус - Spybot.ACYR. Червь использует уязвимость в антивирусном ПО Symantec Client Security и Symantec AntiVirus, исправленную еще 25 мая текущего года. Таким образом, вирус представляет опасность для пользователей, вовремя не установивших обновления для упомянутых пакетов и не загрузивших исправления для нескольких уязвимостей в ОС Windows, самая "свежая" из которых была устранена в августовском пакете обновлений.

Попав на ПК, вирус запускает backdoor на системе и пытается установить соединение с IRC-сервером через порт 2967, что дает злоумышленнику возможность получить удаленный контроль над машиной. Активность червя замечена только в доменной зоне .edu, поэтому антивирусные компании оценивают возможный ущерб от действий вируса как минимальный.

Первые модификации вируса появились в Сети в 2003 году, а многочисленные версии червя с тех пор получили широкое распространение. Кстати, согласно результатам недавнего исследования, проведенного специалистами корпорации Microsoft, черви, подобные Spybot, являются наиболее распространенной сетевой угрозой на сегодняшний день: только в первой половине 2006 года были замечены свыше 43000 вирусов данного типа.

Инфицированная подобным вирусом машина обычно относится к категории "зомби". Обычно такие компьютеры используются злоумышленниками для рассылки спама или организации DoS-атак на неугодные веб-ресурсы. Причем владельцы подобных машин могут даже не подозревать, что являются источником "мусорного" трафика. Зачастую для захвата контроля над компьютером-жертвой используются сразу несколько вредоносных программ. Так, летом прошлого года хакерами была выработана трёхступенчатая схема зомбирования, предполагающая отключение всех средств антивирусной защиты, брандмауэров и т.д.


Специалисты антивирусной компании Symantec обнаружили в Сети новый вирус - Spybot.ACYR. Червь использует уязвимость в антивирусном ПО Symantec Client Security и Symantec AntiVirus, исправленную еще 25 мая текущего года. Таким образом, вирус представляет опасность для пользователей, вовремя не установивших обновления для упомянутых пакетов и не загрузивших исправления для нескольких уязвимостей в ОС Windows, самая "свежая" из которых была устранена в августовском пакете обновлений. Попав на ПК, вирус запускает backdoor на системе и пытается установить соединение с IRC-сервером через порт 2967, что дает злоумышленнику возможность получить удаленный контроль над машиной. Активность червя замечена только в доменной зоне .edu, поэтому антивирусные компании оценивают возможный ущерб от действий вируса как минимальный. Первые модификации вируса появились в Сети в 2003 году, а многочисленные версии червя с тех пор получили широкое распространение. Кстати, согласно результатам недавнего исследования, проведенного специалистами корпорации Microsoft, черви, подобные Spybot, являются наиболее распространенной сетевой угрозой на сегодняшний день: только в первой половине 2006 года были замечены свыше 43000 вирусов данного типа. Инфицированная подобным вирусом машина обычно относится к категории "зомби". Обычно такие компьютеры используются злоумышленниками для рассылки спама или организации DoS-атак на неугодные веб-ресурсы. Причем владельцы подобных машин могут даже не подозревать, что являются источником "мусорного" трафика. Зачастую для захвата контроля над компьютером-жертвой используются сразу несколько вредоносных программ. Так, летом прошлого года хакерами была выработана трёхступенчатая схема зомбирования, предполагающая отключение всех средств антивирусной защиты, брандмауэров и т.д.

Теги: CSS, Symantec вирус года используются через

Просмотров: 1 044
Комментариев: 0:   2-12-2006, 05:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle