Учёные создали прототип органической протонной батареи - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-04-2020, 16:09
Учёные создали прототип органической протонной батареи - «Новости сети»
Рейтинг:


Группа исследователей из Уппсальского университета (Швеция) разработала новый тип экспериментальной протонной батареи на основе органических компонентов. Изобретение интересно тем, что его производство экологичнее по сравнению с другими видами батарей. Специалисты также утверждают, что их разработка способна заряжаться всего за несколько минут и может работать при очень низких температурах без потери своих свойств.
Учёные создали прототип органической протонной батареи - «Новости сети»


При производстве обычных батарей (тех же литий-ионных) используются различные металлы, которые необходимо сначала добыть, а затем переработать. Всё это наносит существенный вред окружающей среде. Дополнительную сложность создает дальнейшая утилизация.


Шведские учёные создали прототип органической батареи, состоящей из компонентов, которые существенно проще добыть в природе. В качестве активного элемента батареи исследователи применили органические соединения, известные как хиноны. Обычно они используются бактериями и растениями в таких процессах, как фотосинтез и клеточное дыхание.


В разработанном прототипе в качестве электродов используются твёрдые полимеры на основе определённых хинонов. Они помещены в специальный кислотный раствор, который действует как электролит и позволяет ионам перемещаться между катодом и анодом. Аналогичный принцип лежит в основе литий-ионных батарей. Только в новой батарейке в движении находятся ионы водорода. Поскольку в органической батарее ионы содержат только протоны, то её называют протонной.


Разработчики говорят, что у подобных батареек имеется множество преимуществ. Помимо органической природы, такой аккумулятор способен полностью заряжаться всего за 100 секунд. Тесты показали, что батарея практически не теряет своих ёмкостных показателей в течение 500 циклов зарядки. Кроме того, электролит, который используется в этих батарейках, безопаснее других решений (не горит, не взрывоопасен). И ещё, подобные органические протонные батареи могут работать при низких температурах. Эксперимент показал, что прототип не утрачивает ёмкостных показателей при температуре до -24 °C.


К сожалению, в ближайшее время подобных батареек мы не встретим в смартфонах и электромобилях. Прототип органического протонного аккумулятора выполнен в виде кнопочного элемента питания, ёмкость которого составляет всего 60 мА·ч.

Группа исследователей из Уппсальского университета (Швеция) разработала новый тип экспериментальной протонной батареи на основе органических компонентов. Изобретение интересно тем, что его производство экологичнее по сравнению с другими видами батарей. Специалисты также утверждают, что их разработка способна заряжаться всего за несколько минут и может работать при очень низких температурах без потери своих свойств. При производстве обычных батарей (тех же литий-ионных) используются различные металлы, которые необходимо сначала добыть, а затем переработать. Всё это наносит существенный вред окружающей среде. Дополнительную сложность создает дальнейшая утилизация. Шведские учёные создали прототип органической батареи, состоящей из компонентов, которые существенно проще добыть в природе. В качестве активного элемента батареи исследователи применили органические соединения, известные как хиноны. Обычно они используются бактериями и растениями в таких процессах, как фотосинтез и клеточное дыхание. В разработанном прототипе в качестве электродов используются твёрдые полимеры на основе определённых хинонов. Они помещены в специальный кислотный раствор, который действует как электролит и позволяет ионам перемещаться между катодом и анодом. Аналогичный принцип лежит в основе литий-ионных батарей. Только в новой батарейке в движении находятся ионы водорода. Поскольку в органической батарее ионы содержат только протоны, то её называют протонной. Разработчики говорят, что у подобных батареек имеется множество преимуществ. Помимо органической природы, такой аккумулятор способен полностью заряжаться всего за 100 секунд. Тесты показали, что батарея практически не теряет своих ёмкостных показателей в течение 500 циклов зарядки. Кроме того, электролит, который используется в этих батарейках, безопаснее других решений (не горит, не взрывоопасен). И ещё, подобные органические протонные батареи могут работать при низких температурах. Эксперимент показал, что прототип не утрачивает ёмкостных показателей при температуре до -24 °C. К сожалению, в ближайшее время подобных батареек мы не встретим в смартфонах и электромобилях. Прототип органического протонного аккумулятора выполнен в виде кнопочного элемента питания, ёмкость которого составляет всего 60 мА·ч.

Теги: Новости сети, батареи органической основе используются прототип

Просмотров: 391
Комментариев: 0:   6-04-2020, 16:09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle