Производитель компьютеров Maingear разработал компактный аппарат ИВЛ - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-04-2020, 20:17
Производитель компьютеров Maingear разработал компактный аппарат ИВЛ - «Новости сети»
Рейтинг:


В это сложное время выпускать медицинское оборудование и принадлежности берутся все подряд. Прототип аппарата искусственной вентиляции лёгких недавно продемонстрировала компания Tesla, а теперь за дело берётся производитель настольных компьютеров Maingear, который продемонстрировал собственную интригующую разработку.

Производитель компьютеров Maingear разработал компактный аппарат ИВЛ - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Устройство получило символичное название LIV, словно призывающее бороться за жизнь тех, кому оно будет адресовано. Штаб-квартира компании Maingear располагается в паре десятков километров от Нью-Йорка, где сейчас свирепствует коронавирус, поэтому мотивация разработчиков была соответствующей. Первый прототип аппарата, который функционально приближён к профильному медицинскому устройству, в Maingear собрали за считанные дни.


Как и коллеги из компании Tesla, специалисты Maingear опирались на общедоступную компонентную базу, чтобы наладить массовое производство аппаратов в сжатые сроки по разумной цене. Себестоимость LIV не должна превысить 25 % от цены профессионального аппарата искусственной вентиляции лёгких. Естественно, инженеры компании при создании нового для себя продукта не могли опираться только на интуицию, они активно консультируются с профильными специалистами. Компания рассчитывает, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдаст Maingear разрешение на массовое производство таких устройств в сжатые сроки.


Некоторые комплектующие LIV пришлось изготавливать при помощи технологий трёхмерной печати, но это в Maingear считают преимуществом, поскольку в условиях самоизоляции и нарушения логистических цепочек массовое производство необходимых компонентов можно будет быстро наладить собственными силами. Изящный малогабаритный корпус устройства соседствует с планшетом, на котором отображается вся критически важная информация, а также реализован интерфейс для более тонкой настройки. Maingear заявляет, что стандартные настройки «по умолчанию» позволят работать с устройством даже персоналу, минимально знакомому с особенностями управления конкретным аппаратом. С медицинской точки зрения такой подход кажется несколько самонадеянным, но «условия военного времени» не оставляют возможности для поиска более изящных решений. Функциональные возможности аппарата могут гибко изменяться после обновления управляющего программного обеспечения.


Аппарат способен контролировать состав кислородной смеси, безопасно выводить выдыхаемый пациентом воздух, контролировать ключевые параметры жизнеобеспечения, сигнализировать об отключении питания и переходить на резервный источник питания при необходимости. В случае успешного прохождения сертификации и запуска серийного производства, Maingear планирует начать международные поставки аппаратов LIV. Ожидаемая стоимость устройства пока не сообщается.

В это сложное время выпускать медицинское оборудование и принадлежности берутся все подряд. Прототип аппарата искусственной вентиляции лёгких недавно продемонстрировала компания Tesla, а теперь за дело берётся производитель настольных компьютеров Maingear, который продемонстрировал собственную интригующую разработку. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Устройство получило символичное название LIV, словно призывающее бороться за жизнь тех, кому оно будет адресовано. Штаб-квартира компании Maingear располагается в паре десятков километров от Нью-Йорка, где сейчас свирепствует коронавирус, поэтому мотивация разработчиков была соответствующей. Первый прототип аппарата, который функционально приближён к профильному медицинскому устройству, в Maingear собрали за считанные дни. Как и коллеги из компании Tesla, специалисты Maingear опирались на общедоступную компонентную базу, чтобы наладить массовое производство аппаратов в сжатые сроки по разумной цене. Себестоимость LIV не должна превысить 25 % от цены профессионального аппарата искусственной вентиляции лёгких. Естественно, инженеры компании при создании нового для себя продукта не могли опираться только на интуицию, они активно консультируются с профильными специалистами. Компания рассчитывает, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдаст Maingear разрешение на массовое производство таких устройств в сжатые сроки. Некоторые комплектующие LIV пришлось изготавливать при помощи технологий трёхмерной печати, но это в Maingear считают преимуществом, поскольку в условиях самоизоляции и нарушения логистических цепочек массовое производство необходимых компонентов можно будет быстро наладить собственными силами. Изящный малогабаритный корпус устройства соседствует с планшетом, на котором отображается вся критически важная информация, а также реализован интерфейс для более тонкой настройки. Maingear заявляет, что стандартные настройки «по умолчанию» позволят работать с устройством даже персоналу, минимально знакомому с особенностями управления конкретным аппаратом. С медицинской точки зрения такой подход кажется несколько самонадеянным, но «условия военного времени» не оставляют возможности для поиска более изящных решений. Функциональные возможности аппарата могут гибко изменяться после обновления управляющего программного обеспечения. Аппарат способен контролировать состав кислородной смеси, безопасно выводить выдыхаемый пациентом воздух, контролировать ключевые параметры жизнеобеспечения, сигнализировать об отключении питания и переходить на резервный источник питания при необходимости. В случае успешного прохождения сертификации и запуска серийного производства, Maingear планирует начать международные поставки аппаратов LIV. Ожидаемая стоимость устройства пока не сообщается.

Теги: Новости сети, Maingear аппарата массовое компании производство

Просмотров: 349
Комментариев: 0:   8-04-2020, 20:17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle