SMIC может приступить к производству 14-нм ASIC для майнинга криптовалюты - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-04-2020, 20:04
SMIC может приступить к производству 14-нм ASIC для майнинга криптовалюты - «Новости сети»
Рейтинг:


Добыча криптовалюты перестала быть темой номер один. Но сама идея никуда не делась и может как возродиться снова, так и трансформироваться для поддержки технологий блокчейн. Тем более, что власти Китая год назад приступили к государственному регулированию сферы добычи цифровых денег и определили курс развития блокчейна. В связи с этим интересно отметить слух о возможном начале выпуска компанией SMIC ASIC для майнинга криптовалюты.
SMIC может приступить к производству 14-нм ASIC для майнинга криптовалюты - «Новости сети»


По данным интернет-ресурса Laoyaoba, крупнейший в Китае контрактный производитель полупроводников компания SMIC завершила тестирование и подготовила к массовому выпуску 14-нм ASIC компании Canaan Technology. Последняя считается лидером рынка заказных БИС для майнинга и блокчейна. В декабре прошлого года она якобы забронировала для выпуска ASIC часть будущих 5-нм линий компании TSMC. Очевидно, что сотрудничество со SMIC поможет сэкономить на производстве, хотя с точки зрения энергоэффективности и производительности 14-нм продукция SMIC будет уступать 5-нм продукции TSMC.


Тем не менее, TSMC начнёт выполнять заказы компании Canaan только во второй половине года, а SMIC готова начать массовое производство в текущем квартале. Предполагается, что 14-нм чип Canaan на FinFET-транзисторах будет оптимизирован для добычи altcoin. К слову, выручка от 14-нм техпроцесса начала идти в карман SMIC только в четвёртом квартале 2019 года. До конца 2020 года компания рассчитывает нарастить выпуск пластин с 14-нм чипами с 4000 штук в месяц до 15 000 штук.


Ещё одно интересное сообщение касается сотрудничества SMIC и HiSilicon. Всю прошлую осень ходили слухи, что Huawei в рамках импортозамещения переведёт часть заказов с линий TSMC на линии SMIC. Прямого подтверждения этому не было. Зато сейчас источник сообщает, что один из вариантов смартфона Honor Play 4T будет базироваться на 14-нм процессоре Kirin 710A. Этот процессор станет или уже стал первым плодом совместных работ HiSilicon и SMIC. Тем самым можно признать, что SMIC поднялась до уровня игроков средней лиги, а освоение 7-нм техпроцесса станет закреплением успеха.

Добыча криптовалюты перестала быть темой номер один. Но сама идея никуда не делась и может как возродиться снова, так и трансформироваться для поддержки технологий блокчейн. Тем более, что власти Китая год назад приступили к государственному регулированию сферы добычи цифровых денег и определили курс развития блокчейна. В связи с этим интересно отметить слух о возможном начале выпуска компанией SMIC ASIC для майнинга криптовалюты. По данным интернет-ресурса Laoyaoba, крупнейший в Китае контрактный производитель полупроводников компания SMIC завершила тестирование и подготовила к массовому выпуску 14-нм ASIC компании Canaan Technology. Последняя считается лидером рынка заказных БИС для майнинга и блокчейна. В декабре прошлого года она якобы забронировала для выпуска ASIC часть будущих 5-нм линий компании TSMC. Очевидно, что сотрудничество со SMIC поможет сэкономить на производстве, хотя с точки зрения энергоэффективности и производительности 14-нм продукция SMIC будет уступать 5-нм продукции TSMC. Тем не менее, TSMC начнёт выполнять заказы компании Canaan только во второй половине года, а SMIC готова начать массовое производство в текущем квартале. Предполагается, что 14-нм чип Canaan на FinFET-транзисторах будет оптимизирован для добычи altcoin. К слову, выручка от 14-нм техпроцесса начала идти в карман SMIC только в четвёртом квартале 2019 года. До конца 2020 года компания рассчитывает нарастить выпуск пластин с 14-нм чипами с 4000 штук в месяц до 15 000 штук. Ещё одно интересное сообщение касается сотрудничества SMIC и HiSilicon. Всю прошлую осень ходили слухи, что Huawei в рамках импортозамещения переведёт часть заказов с линий TSMC на линии SMIC. Прямого подтверждения этому не было. Зато сейчас источник сообщает, что один из вариантов смартфона Honor Play 4T будет базироваться на 14-нм процессоре Kirin 710A. Этот процессор станет или уже стал первым плодом совместных работ HiSilicon и SMIC. Тем самым можно признать, что SMIC поднялась до уровня игроков средней лиги, а освоение 7-нм техпроцесса станет закреплением успеха.

Теги: Новости сети, SMIC 14-нм ASIC будет компании

Просмотров: 370
Комментариев: 0:   11-04-2020, 20:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle