Qualcomm прокомментировала скандал с оптимизациями чипов MediaTek под тесты - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
16-04-2020, 12:01
Qualcomm прокомментировала скандал с оптимизациями чипов MediaTek под тесты - «Новости сети»
Рейтинг:


На прошлой неделе ресурс Anandtech опубликовал материал, в котором привёл доказательства «оптимизации» компанией MediaTek поведения своих чипов под конкретные популярные тестовые пакеты. Данные говорят о том, что разработчик чипов позволял OEM-производителям включать «спортивный режим» с повышенными частотами при запуске определённых тестов из списка.



Тайваньская фирма, выступая в свою защиту, добавила, что это обычная отраслевая практика и что её «основной конкурент» тоже использует такие методы. Главным конкурентом в этой области, безусловно, является Qualcomm, поэтому можно предполагать, что MediaTek намекала на американского проектировщика чипов.


Журналисты Android Authority решили взять комментарий у Qualcomm по этому поводу, и компания категорически заявила, что она не прибегает к подобным уловкам: «„Белый список“ — известный подход, когда приложения с определёнными именами переводят устройство в режим максимальной производительности. Но действия по внесения в белый список тестового ПО, как правило, считаются обманом, поскольку они нарушают смысл эталонного теста, который призван оценивать пользовательское окружение при повседневном использовании устройства. Qualcomm не применяет белых списков».



Вполне возможно, MediaTek имела в виду другого конкурента вроде Huawei или Samsung. Но эти компании в основном производят чипы для своих аппаратов — лишь Samsung иногда продаёт свои однокристальные системы другим. Qualcomm — единственная крупная компания, которая является прямым конкурентом MediaTek на мировом рынке.


Эта история, возникающая время от времени в отношении того или иного производителя, говорит о том, что компании не усвоили урок и не всегда могут удержаться от искушения завысить результаты тестов. Это особенно разочаровывает в отношении MediaTek, чьи современные чипы Helio G и флагманский процессор Dimensity 1000 имеют отличные характеристики и не слишком нуждаются в подобных «оптимизациях».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На прошлой неделе ресурс Anandtech опубликовал материал, в котором привёл доказательства «оптимизации» компанией MediaTek поведения своих чипов под конкретные популярные тестовые пакеты. Данные говорят о том, что разработчик чипов позволял OEM-производителям включать «спортивный режим» с повышенными частотами при запуске определённых тестов из списка. Тайваньская фирма, выступая в свою защиту, добавила, что это обычная отраслевая практика и что её «основной конкурент» тоже использует такие методы. Главным конкурентом в этой области, безусловно, является Qualcomm, поэтому можно предполагать, что MediaTek намекала на американского проектировщика чипов. Журналисты Android Authority решили взять комментарий у Qualcomm по этому поводу, и компания категорически заявила, что она не прибегает к подобным уловкам: «„Белый список“ — известный подход, когда приложения с определёнными именами переводят устройство в режим максимальной производительности. Но действия по внесения в белый список тестового ПО, как правило, считаются обманом, поскольку они нарушают смысл эталонного теста, который призван оценивать пользовательское окружение при повседневном использовании устройства. Qualcomm не применяет белых списков». Вполне возможно, MediaTek имела в виду другого конкурента вроде Huawei или Samsung. Но эти компании в основном производят чипы для своих аппаратов — лишь Samsung иногда продаёт свои однокристальные системы другим. Qualcomm — единственная крупная компания, которая является прямым конкурентом MediaTek на мировом рынке. Эта история, возникающая время от времени в отношении того или иного производителя, говорит о том, что компании не усвоили урок и не всегда могут удержаться от искушения завысить результаты тестов. Это особенно разочаровывает в отношении MediaTek, чьи современные чипы Helio G и флагманский процессор Dimensity 1000 имеют отличные характеристики и не слишком нуждаются в подобных «оптимизациях».
Просмотров: 328
Комментариев: 0:   16-04-2020, 12:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: