TSMC освоит массовый выпуск 3-нм продукции во второй половине 2022 года - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-04-2020, 12:42
TSMC освоит массовый выпуск 3-нм продукции во второй половине 2022 года - «Новости сети»
Рейтинг:


Слухи о намерениях TSMC отложить начало опытного производства 3-нм продуктов на несколько месяцев регулярно возникали с начала года, но на квартальной конференции представители компании заверили, что всё идёт по графику, и серийные изделия данного поколения увидят свет во второй половине 2022 года.

TSMC освоит массовый выпуск 3-нм продукции во второй половине 2022 года - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Вообще, представители TSMC признали, что сроки поставки технологического оборудования в условиях пандемии действительно увеличились, но всего лишь с двух недель до одного месяца, и по итогам года компания не ожидает существенного влияния данного фактора на подготовку к освоению новых техпроцессов. Не собирается компания сокращать и капитальные затраты ($15–16 млрд), основную часть которых будет направлять на освоение прогрессивных литографических технологий и расширение производственных мощностей. В долгосрочном прогнозе спрос на полупроводниковые изделия продолжит расти, а не сокращаться.


Освоение 3-нм технологии идёт в полном соответствии с графиком. Опытное производство будет запущено в 2021 году, а серийное будет развёрнуто во второй половине 2022 года. При планировании перехода на нормы 3 нм компания изучила различные технологические альтернативы, и остановила свой выбор на хорошо знакомых FinFET-структурах, которые используются для создания кремниевых транзисторов очень давно.


Переход на 3-нм техпроцесс увеличит плотность размещения транзисторов на 70 % по сравнению с предшественником, скорость переключения транзисторов удастся увеличить на 10–15 %, а энергопотребление при неизменном быстродействии можно будет сократить на 25–30 %. По своим параметрам 3-нм технология в исполнении TSMC к моменту реализации в условиях серийного производства будет самой прогрессивной на рынке, как считают представители компании. Как всегда, первыми 3-нм техпроцесс на вооружение готовы взять разработчики мобильных процессоров и участники рынка высокопроизводительных вычислений. Переводя на понятный язык, к последним можно отнести разработчиков центральных и графических процессоров, включая серверные.

Слухи о намерениях TSMC отложить начало опытного производства 3-нм продуктов на несколько месяцев регулярно возникали с начала года, но на квартальной конференции представители компании заверили, что всё идёт по графику, и серийные изделия данного поколения увидят свет во второй половине 2022 года. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Вообще, представители TSMC признали, что сроки поставки технологического оборудования в условиях пандемии действительно увеличились, но всего лишь с двух недель до одного месяца, и по итогам года компания не ожидает существенного влияния данного фактора на подготовку к освоению новых техпроцессов. Не собирается компания сокращать и капитальные затраты ($15–16 млрд), основную часть которых будет направлять на освоение прогрессивных литографических технологий и расширение производственных мощностей. В долгосрочном прогнозе спрос на полупроводниковые изделия продолжит расти, а не сокращаться. Освоение 3-нм технологии идёт в полном соответствии с графиком. Опытное производство будет запущено в 2021 году, а серийное будет развёрнуто во второй половине 2022 года. При планировании перехода на нормы 3 нм компания изучила различные технологические альтернативы, и остановила свой выбор на хорошо знакомых FinFET-структурах, которые используются для создания кремниевых транзисторов очень давно. Переход на 3-нм техпроцесс увеличит плотность размещения транзисторов на 70 % по сравнению с предшественником, скорость переключения транзисторов удастся увеличить на 10–15 %, а энергопотребление при неизменном быстродействии можно будет сократить на 25–30 %. По своим параметрам 3-нм технология в исполнении TSMC к моменту реализации в условиях серийного производства будет самой прогрессивной на рынке, как считают представители компании. Как всегда, первыми 3-нм техпроцесс на вооружение готовы взять разработчики мобильных процессоров и участники рынка высокопроизводительных вычислений. Переводя на понятный язык, к последним можно отнести разработчиков центральных и графических процессоров, включая серверные.

Теги: Новости сети, 3-нм будет компания второй половине

Просмотров: 345
Комментариев: 0:   17-04-2020, 12:42
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle