Эльбрус-8С протестировали в Blender: чуда не случилось - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
24-04-2020, 20:07
Эльбрус-8С протестировали в Blender: чуда не случилось - «Новости сети»
Рейтинг:


Разработка отечественного процессора Эльбрус-8С была завершена в 2016 году, а через год были представлены первые системы на данных чипах. Однако только сейчас в Сети появился понятный широкой общественности тест их производительности — YouTube-канал Elbrus PC Test опубликовал результаты тестирования компьютера Эльбрус 801-PC в небезызвестном Blender 2.8.
Эльбрус-8С протестировали в Blender: чуда не случилось - «Новости сети»


Сразу же напомним, что Эльбрус-8С представляет собой процессор с восемью ядрами на улучшенной 64-разрядной архитектуре «Эльбрус» третьего поколения. Работают ядра с тактовой частотой 1,3 ГГц. Также чип обладает 4 Мбайт кеш-памяти второго уровня и 16 Мбайт общего кеша третьего уровня. Производится процессор по 28-нм техпроцессу.


То, что подобные тесты этого процессора появились только сейчас, объясняется рядом факторов. Во-первых, чипы Эльбрус-8С используются главным образом в ПК и серверах для государственных учреждений и предприятий с повышенными требованиями к защите информации. Широким массам данный процессор недоступен, да и вряд ли был бы интересен. Во-вторых, до сего момента не было известно о существовании версии Blender, портированной на VLIW-архитектуру «Эльбрус», и можно предположить, что она появилась только сейчас.


Восьмиядерный отечественный процессор продемонстрировал свою производительность в рендеринге 3D-модели "RyzenGraphic_27" — изображения процессора Ryzen, которое в своё время активно использовала компания AMD в своих демонстрациях. Изображение состояло из 150 сэмплов. Результат теста Эльбрус-8С составил 2 минуты 52 секунды.


Для сравнения, четырёхъядерник Phenom II x4 965 BE с частотой 4,0 ГГц проводит рендер той же модели в Blender 2.78 всего лишь за 2 минуты 34 секунды. Если же сравнивать с более современными процессорами, то вышедший в 2017 году четырёхъядерный Core i7-7700K без разгона проходит этот же тест всего за 36 секунд.


Стоит заметить, что каких-либо оптимизаций теста под архитектуру Эльбрус и сам процессор не проводилось. К тому же, процессоры Эльбрус явно предназначены для других задач, а вовсе не для обработки графики.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Разработка отечественного процессора Эльбрус-8С была завершена в 2016 году, а через год были представлены первые системы на данных чипах. Однако только сейчас в Сети появился понятный широкой общественности тест их производительности — YouTube-канал Elbrus PC Test опубликовал результаты тестирования компьютера Эльбрус 801-PC в небезызвестном Blender 2.8. Сразу же напомним, что Эльбрус-8С представляет собой процессор с восемью ядрами на улучшенной 64-разрядной архитектуре «Эльбрус» третьего поколения. Работают ядра с тактовой частотой 1,3 ГГц. Также чип обладает 4 Мбайт кеш-памяти второго уровня и 16 Мбайт общего кеша третьего уровня. Производится процессор по 28-нм техпроцессу. То, что подобные тесты этого процессора появились только сейчас, объясняется рядом факторов. Во-первых, чипы Эльбрус-8С используются главным образом в ПК и серверах для государственных учреждений и предприятий с повышенными требованиями к защите информации. Широким массам данный процессор недоступен, да и вряд ли был бы интересен. Во-вторых, до сего момента не было известно о существовании версии Blender, портированной на VLIW-архитектуру «Эльбрус», и можно предположить, что она появилась только сейчас. Восьмиядерный отечественный процессор продемонстрировал свою производительность в рендеринге 3D-модели
Просмотров: 439
Комментариев: 0:   24-04-2020, 20:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: