•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Стало известно о том, что во время следующего полёта грузового корабля «Прогресс» может быть проведена отработка элементов супербыстрой двухчасовой схемы доставки экипажей на Международную космическую станцию. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на начальника отдела баллистики Ракетно-космической корпорации «Энергия» Рафаила Муртазина.
На данный момент пилотируемые корабли «Союз» с экипажем на борту летают к МКС по быстрой шестичасовой или четырёхвитковой схеме. Корабли «Прогресс», включая запущенный и успешно состыкованный сегодня «Прогресс МС-14», участвуют в испытании сверхбыстрой трёхчасовой или двухвитковой схемы полёта. В конце прошлого года стало известно о намерении государственной корпорации «Роскосмос» осуществить тестирование супербыстрой двухчасовой или одновитковой схемы полёта к МКС в 2020 году. На тот момент не было сказано, какой корабль будет участвовать в испытаниях и когда они могут состояться.
«Если всё хорошо будет, если нам дадут добро, и «Роскосмос» нас поддержит, мы готовы на следующем «грузовике», который будет отстыковываться от МКС, провести отработку элементов одновитковой схемы», — прокомментировал данный вопрос господин Муртазин.
Предполагается, что после ухода с МКС корабль «Прогресс» осуществит имитацию одновитковой схемы полёта, сблизившись с МКС, но не пристыковываясь к ней. Напомним, следующий пуск космического корабля «Прогресс МС-15» к МКС запланирован на 23 июля, а его уход со станции должен состояться в конце этого или в начале следующего года.
Стало известно о том, что во время следующего полёта грузового корабля «Прогресс» может быть проведена отработка элементов супербыстрой двухчасовой схемы доставки экипажей на Международную космическую станцию. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на начальника отдела баллистики Ракетно-космической корпорации «Энергия» Рафаила Муртазина. На данный момент пилотируемые корабли «Союз» с экипажем на борту летают к МКС по быстрой шестичасовой или четырёхвитковой схеме. Корабли «Прогресс», включая запущенный и успешно состыкованный сегодня «Прогресс МС-14», участвуют в испытании сверхбыстрой трёхчасовой или двухвитковой схемы полёта. В конце прошлого года стало известно о намерении государственной корпорации «Роскосмос» осуществить тестирование супербыстрой двухчасовой или одновитковой схемы полёта к МКС в 2020 году. На тот момент не было сказано, какой корабль будет участвовать в испытаниях и когда они могут состояться. «Если всё хорошо будет, если нам дадут добро, и «Роскосмос» нас поддержит, мы готовы на следующем «грузовике», который будет отстыковываться от МКС, провести отработку элементов одновитковой схемы», — прокомментировал данный вопрос господин Муртазин. Предполагается, что после ухода с МКС корабль «Прогресс» осуществит имитацию одновитковой схемы полёта, сблизившись с МКС, но не пристыковываясь к ней. Напомним, следующий пуск космического корабля «Прогресс МС-15» к МКС запланирован на 23 июля, а его уход со станции должен состояться в конце этого или в начале следующего года.